0

Sentra 2014 проблема тревоги багажника и ikey

Анатолий Бондин 6 years ago updated 6 years ago 36

Здравствуйте. Ситуация следующая. Друг попросил разобраться с его сигнализацией А63 на ниссан сентра 2014 года, часто ложно срабатывал багажник. Начал искать блок и сильно удивился, что всё подключено по аналогу, решено было это исправить, а заодно реализовать автозапуск. Доставил платку 2can. Слэйв заработал чудно. Багажник перестал срабатывать, при том вообще срабатывать. Проверял так: на снятой охране открывал крышку, отвёрткой переводил замок в закрытое состояние, так как концевик там встроенный,  подсветка багажника выключалась. Ставил на охрану. Убирал оба брелока(штатный и старлайн) от машины метров на 12, до тех пор, пока машина не "потеряет" штатный брелок(перестанет реагировать на кнопку открытия багажника и на кнопку в ручке водительской двери). Открываю замок багажника аварийным рычажком, свет в багажнике загорается, сигналка молчит, а на брелоке загорается дат1, дат2, и оба удара вместе с багажником, точно также, как если на охране имея в кармане штатный брелок нажать на крышке кнопку открытия багажника. То есть сигналка считает это легальным открытием, а не взломом. Почему? Вопрос #2: пытаюсь запрограммировать безключевой обходчик иммо, в кан модуле вообще стоит прошивка 4.6 конкретно под этот авто сентра старт-стоп, в настройках галочка обходчика стоит. Делаю: ны выключенном зажигании 14 раз нажимаю кнопку, включаю зажигание 2х кратным нажатием старт-стопа(до вкл бензонасоса), сирена сразу крякает 2 раза - судя по инструкции - успех (хотя кто-то пишет, что зажигание надо включать-выключать 3 раза, пробовал и так - ничего не происходит). Вынимаю модуль, подкючаю к запущенному старлайнмастеру, появляется значок айкей, но он неактивен. Что делаю не так? Как победить багажник(аналог не хочу, собственно из-за этого и всё началось). Спасибо всем кто дочитал.

Убирал оба брелока(штатный и старлайн) от машины метров на 12,

а если просто открыть багажник и поставить в охрану ?

Через слэйв не ставилась на охрану, машина штатной сиреной несколько раз крякала, указывая на открытую зону. Брелком сигнализации ставится, показывая на брелке багажник. Более того, если система снята с охраны, открыт багажник и произвести опрос кнопкой 3, то она адекватно отображает открыты багажник, другое дело в охране - считает что его открыли со штатным брелоком в кармане.

другое дело в охране - считает что его открыли со штатным брелоком в кармане.

так и открывали аварийным рычажком ( штатка тоже молчит же ) - что бы упокоится , выкл Слэйв - поставьте в охрану с начало штатку потом сигу и откройте багажник штаткой  . на багажнике есть личинка под ключ ?

Штатка тревоги не озвучивет, пищит только когда есть нарушенные зоны при запирании. Выключил слэйв, закрыл машину штатным брелоком, затем старлайном, подождал 30 секунд, подошёл к багажнику со штатным брелоком, стала активна кнопка открытия багажника на крышке, нажал её, багажник открылся и последовала тревога. Так то почти правильно, сигналка не была снята с охраны, но и багажник не взламывал, а открыл кнопкой. Получается выбираешь либо заморочки с использованием двух брелоков, постоянно ставя/снимая ими по очереди на охрану, но багажник будет уходить в тревогу, либо включаешь слэйв и багажник (по CAN) будет всегда молчать, а в момент взлома будет отображать легальное открытие. И третий вариант, только что пробовал, всё по CAN, кроме багажника. Тогда: При взломе (открытии отвёрткой) без рядом находящегося штатного брелока и Без взлома (открытии кнопкой на крышке багажника со штатным брелоком в кармане) сигнализация уходит в тревогу по багажнику. Но если открыть его командой со старлайна, то естественно всё отлично, либо подойти к внешней ручке двери водителя со штатным брелоком и нажать на ней кнопку, вся машина открывается и багажник тоже без тревог. Других вариантов получается нет?

на багажнике есть личинка под ключ ?

Так же прошу помощи по реализации автозапуска через айкей (описывал выше). Что делаю не так? Спасибо.

Так же прошу помощи по реализации автозапуска через айкей

а где написано что надо делать это ? дайте ссылку

Вродибы как здесь:   https://can.starline.ru/?b=28&c=6918&d=10&f=0&v=0&q=    нижний пункт, F1 отпал, так как нет в продаже.

А как надо?

Да, личинка есть, завязана параллельно аварийному рычажку.

  Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey - не могу найти по Вашей ссылки - не ответите почему ?

А как надо?

1 так

2 так

Делаю по первому пункту, после включения зажигания 2 раза крякает(я это описывал в самом начале), вынимаю CAN и подключаю к запущенному старлайнмастеру, появляется сверху кнопка CopyKey, но она неактивная. Силовой запусковый блок пока не подключал

у Вас так :

"Мягкая посадка" недоступна, требуется выполнять глушение при снятии с охраны.
При дистанционном запуске возможно кратковременное появление надписи "Ошибка ikey" на информационном дисплее автомобиля.
Схема подключения цепей автозапуска доступна в разделе "Точки подключения".

для примера так :

Для активации функции необходимо пройти процедуру обучения:
1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
3. Выключить зажигание
4. Подождать 5-10 сек
5. Второй раз включить зажигание
6. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении
7. Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey
Схема подключения цепей автозапуска доступна в разделе "Точки подключения".

где Вы прочитали = Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey


Проблема в том, что после пункта 2 сигналка коротко крякает 2 раза почти сразу после включения зажигания. А дальше вообще ничего не происходит, хоть включай зажигание, хоть нет, и ждал по 5 минут, ничего. Может сигналка старая (версию обновил до О9)?

проблема ? где проблема =

Успешное «обучение» будет подтверждено 2 сигналами сирены

Так то оно да, но дальше вынимаю модуль, подсопоявляется значок единяю к ПК, запускаю старлайнмастер, в правом верхнем углу copykey, но он не активе (навожу на него курсор и выходит табличка что нужно сначала провести обучение). Что делаю не так?

где Вы прочитали = Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey

дайте ссылку - где это написано для  ниссан сентра 2014 года

Просто много всего перебрал уже, читал здесь  https://can.starline.ru/uploads/index  чтож сразу не аписали, ведь с самого начала подробно описал что и как делал? К чему эта демагогия была. По багажнику я так понимаю внятного ответа не будет, почитал форумы, у кого старлай по кану на такой машине - у всех эта беда! Получается эту зону только по аналогу, и либо перед открытием снимать с охраны, либо открывать брелоком старлайна.

Просто много всего перебрал

aav145 18 часов назад

Так же прошу помощи по реализации автозапуска через айкей

а где написано что надо делать это ? дайте ссылку

aav145 14 часов назад    

у Вас так :

"Мягкая посадка" недоступна, требуется выполнять глушение при снятии с охраны.
При дистанционном запуске возможно кратковременное появление надписи "Ошибка ikey" на информационном дисплее автомобиля.
Схема подключения цепей автозапуска доступна в разделе "Точки подключения".

для примера так :

Для активации функции необходимо пройти процедуру обучения:
1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
3. Выключить зажигание
4. Подождать 5-10 сек
5. Второй раз включить зажигание
6. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении
7. Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey
Схема подключения цепей автозапуска доступна в разделе "Точки подключения".

где Вы прочитали = Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey



ну хорошо что поняли , что CopyKey Вам не нужен или не поняли ?

))) Думал, что это не прокатило, так как сам садился в машину без штатного брелка, закрывал на охрану, включал со старлайна автозапуск, и после начала процесса нажимал педаль тормоза и старт, предполагая что сигналка кинет в это время по CAN код ключа и кнопка старт станет активной, этого не происходило, по-этому и думал что не прокатит. Согласитесь, резать проводку авто чтоб проверить заработает или нет это ГЛУПО! Если бы в Ваших картах монтажа небыло ошибок, сразу бы подключил всё по прилагаемой схеме. А так как они есть, в часности про моё авто рено флюенс и сигнализацию Е91(В Вашем примере какая-то В9Х) подключая имитацию открытия водительской двери к концевику чтоб не открылся весь центральный замок, не помню точно, там указано в каком разъёме надо раскусить красный провод и пропустить его через НЗ контакты реле, так раскусив этот провод по Вашей схеме я получил кучу ошибок авто:отказали АБС  и ИСПи. Причём соединив обратно ошибки не ушли, пришлось ехать к официалам и за кругленькую сумму устранять и калибровать тормоза. А Вы мне тыкаете где ссылка дай ссылку. Ссылка бесплатно, а калибровка 20000. Вот по-этому и не хочется лишний раз проводку трогать. К стати по моему авто этот вопрос так и не решён. Более того, после того как завёл с автозапуска, сел, поехал, остановился, заглушил, вышел, закрыл дверь, ушёл, сама машина закрывается(свободные руки) а по слэйву сигналка не понимает и на брелке продолжает отображать что машина заведена. А если после глушения вручную опросить кнопкой 3 брелка то будет всё впорядке. С багажником к стати тоже, если на закрытом авто подойти с картой в кармане и открыть его, то последует тревога. Вот.

Согласитесь, резать проводку авто чтоб проверить заработает или нет это ГЛУПО!

Поэтому есть люди которые знают что резать или не резать.


А так как они есть, в часности про моё авто рено флюенс и сигнализацию Е91(В Вашем примере какая-то В9Х)

А ничего что разные прошивки блока бывают..

 там указано в каком разъёме надо раскусить красный провод и пропустить его через НЗ контакты реле, так раскусив этот провод по Вашей схеме я получил кучу ошибок авто:отказали АБС  и ИСПи

Статус:
Пользователь


Вот что праздники Новогодние делают.

Как бы то не было карты сделаные для ОПРЕДЕЛЕННОЙ сигнализации и ОПРЕДЕОЕННОЙ прошивки и установленные УСТАНОВЩИКОМ не несут таких ошибок.


С НГ! 2018

И Вас с Новым годом!

Но всё же, написано рено флюенс 2013, какая разница какая прошивка блока(хоть сигнализации хоть BCM), проводка в машине стандартная, в более простых комплектациях этого контакта просто нет, проверено лично! И Ваш специалист Дмитрий по Волгограду за 3 месяца всяческих попыток так и не смог решить все эти проблемы! Так что не надо указывать мне на пользователя! Лучше ткните на ссылку где это исправлено.

 

Внимание!!!

Карта монтажа носит рекомендательный характер и расчитана на установку квалифицированными специалистами. Цвета проводов, а также схемотехника могут меняться в зависимости от года выпуска и комплектации автомобиля. Все подключения необходимо проверять перед установкой автосигнализации.

НПО «СтарЛайн» не несет ответственности за причиненный ущерб автомобилю в случае некорректной установки или невыполнении приведенных выше требований к установке

https://install.starline.ru/file.php?key=9d0a772b74245fdd3f2c0d5fcf7ed02e

 какая разница какая прошивка блока(

Статус:
Пользователь

БОЛЬШАЯ разница.

aav145 1 час назад


Внимание!!!


Карта монтажа носит рекомендательный характер и расчитана на установку квалифицированными специалистами.





Вы про сигналку или BCM?

Про сигнализацию в первую очередь

Как прошивка сигналки может изметить распиновку разъёмов блокаBCM на авто??????????????

проводка в машине стандартная, в более простых комплектациях этого контакта просто нет, проверено лично

Внимание!!!


Карта монтажа носит рекомендательный характер и расчитана на установку квалифицированными специалистами. Цвета проводов, а также схемотехника могут меняться в зависимости от года выпуска и комплектации автомобиля. Все подключения необходимо проверять перед установкой автосигнализации.

Как прошивка сигналки может изметить распиновку разъёмов блокаBCM на авто??????????????

Об изменении распиновки речь не шла...


Вы просто не в теме

Это Вы не в теме! Зря Вы вообще в диалог влезли, толку ноль, ни одного толкового ответа, одна критика, таких называют тролями. Я писал про разрыв красного провода, рекомендованный картой монтажа, который привёл к неисправности тормозной системы, а Вы мне - прошивка сигнализации может быть разной. Как новый год влияет говорите - никак. Я вообще не употребляю алкоголь, такая уж у меня позиция. И вообще занимаюсь установкой стационарных сигнализаций уже 15, которые по сложности превосходят эти в разы. Автомобильными занимаюсь раз в пятилетку, когда хорошие друзья попросят(как выяснилось в них тоже прогресс не стоял на месте, но я не знал), переделать за такими "профессиональными установщиками". Так что в теме, не в теме, не Вам судить, лапшу про прошивку и не тот провод вешать не надо.

А вот aav145 ещё раз отдельное спасибо! И всего наилучшего в этом году!

Алкоголь ? Он здесь причем??

вообще занимаюсь установкой стационарных сигнализаций уже 15, которые по сложности превосходят эти в разы. Автомобильными занимаюсь раз в пятилетку

вот и говорю не в теме....

КАЖДЫЙ должен заниматься своим делом.

Просто поверьте,если нет - почитайте форум...

Вот что праздники Новогодние делают.-Алкоголь ? Он здесь причем??

вот и говорю не в теме....- Вы до этого не знали в какой я теме.

КАЖДЫЙ должен заниматься своим делом.- согласен, но еслиб небыло "профессиональных установщиков" друзья бы ко мне не обращались за переделкой.

Верить чему? Я б Вам поверил, еслиб Вы сказали как решить проблему с багажником на сентре, описанную выше, или все проблемы на рено? Вот тогда б да, поверил бы. А так себя хвалить и указывать на пользователя не вижу смысла, также как и дальнейшего диалога не по теме.

Ладно, автозапуск запустил на сентре и без модуля. Спасибо aav145! Решить бы вопрос по рено.

Спасибо! Надеюсь что-нибудь подберу. Всех благ Вам!