0

Запрет поездки (ввод пин-кода). Алгоритм и индикация.

Михаил990 7 months ago updated 7 months ago 3

Здравствуйте. Столкнулся с некоторым непониманием в настройке/алгоритмах.

S96v2, авторизация по метке, запрет поездки ввод пин-кода штатными кнопками (для замка капота)

1) Запрет поездки, как дополнительная авторизация, так же запускается с каждым снятием с охраны - что является сильно не удобно, так как требуется сразу же включать зажигание и вводить пин-код (иначе тревога). А хотелось бы запускать процесс именно и только с включением зажигания.

На ГЛ адекватного сценария не писать не получилось. Возможно ли такое в принципе?

2) Индикация ввода пин-кода встроенным бипером, Так как блок запрятан глубоко и надолго, это сильно повлияло на слышимость, а если при запуске авто вкл магнитола, то 100% не будет понимания, введен ли верно. Решение - реализовать дополнительную индикацию, но.. как опять разграничить простую авторизацию и запрет поездки, чтобы не квакала дважды...

На текущий момент нет возможности проверить, только в теории (скриншот ГЛ). Поможет ли?

Image 59996

Прошу прощения, первый вопрос скорей всего снят. Внимательней прочел описание функции, насколько понял, не введенный пин-код (снятие запрета поездки) не должен вызывать тревогу, а блокировка не сработает до момента начала движения. Сложно понять всю ситуацию со слов владельца дистанционно.

Второй актуален.

(Сработает ли выше приведенная логика только на снятие запрета поездки однократным включением аварийки и коротким пиком сирены)

Здравствуйте.

Если нужна индикации при входе в запрет поездки, то используйте событие Запрет Поездки. 

Для дополнительных индикаций обычно проще использовать событие включения зажигания или нажатия педали при условии что система находится в режиме запрета поездки.

Можно подробнее изучить переходы режимов работы в вебинаре: