0

Е90, При установки на сигнализацию глушит ДВС.

Е90, При установки на сигнализацию глушит ДВС, а при попытке войти в режим программирования с помощью сервисной кнопки, после включения зажигания нет подтверждающих сигналов.

Е90, При установки на сигнализацию глушит ДВС,

Если машина с МКПП, а глушение  при постановке  на охрану происходит в случае если до этого:

1)   ПОДНЯТ РУЧНИК

2) повернут и ВЫТАЩЕН КЛЮЧ из замка зажигания (а мотор при этом не заглох)

3) ОТКРЫТА дверь, машина покинута, ДВЕРЬ ЗАКРЫТА

Это так называемая подготовка к автозапускам машины с МКПП - "прогнраммная нейтраль"

она заканчивается пунктом 4

4) ПОСТАВИТЬ НА ОХРАНУ. При этом мотор должен заглохнуть, двери машины запереться и включиться охрана сигнализации

Если  у Вас мотор глохнет   в другой ситуации, то опишите происходящее подробнее.

И еще - неплохо бы указать марку-модель-год выпуска машины и тип КПП


при попытке войти в режим программирования с помощью сервисной кнопки, после включения зажигания нет подтверждающих сигналов.

Какую именно конпку Вы жмете? На модуле связи? Или другую?

А если  включить зажигание  (не заводя мотор) и жамкнуть кн.3 брнлока с ЖК - ключик зажигания за лобовым стеклом маФынки на экранчике появляется?

А дымка позади маЫФынки нету при этом? А если теперь зажигание выключить и снова жамкнуть кн.3 коротко - ключик с экрана пропадает?

1) Е90, При установки на сигнализацию глушит ДВС:  машина с АКПП (Cruze 2014), а как может влиять марка и год выпуска если три дня назад всё работало как надо. Ситуация такая - когда выходишь из машины оставив ключ в зажигании при работающем двс, при нажатии кн.1 на основном брелоке происходит блокировка дверей и одновременно останавливается двигатель. 

2) При 5 кратном нажатии кнопки сервисной кнопки VALET 

Image 60244

и включения зажигания не происходит подтверждения входа в режим программирования (согласно этой схемы https://store.starline.ru/upload/iblock/a5f/StarLine_D94_B94_E91_E90_O3_table.pdf)

Теперь стало понятнее. Спасибо за дополнительную информацию.

Что касается

Ситуация такая - когда выходишь из машины оставив ключ в зажигании при работающем двс, при нажатии кн.1 на основном брелоке происходит блокировка дверей и одновременно останавливается двигатель.

то при оставленном ключе в замке зажигания  нажатие кн.1 брелока должно просто ЗАПИРАТЬ машину, без включения охраны и без глушения мотора... Значит что-то  не так стало, как было раньше.

Есть одно предположение, но надо кое-что проверить...

Проведите следующие проверки:

1) при снятой охране и открытой двери  включите зажигание, не заводя мотор и после этого  жамкните  кн.3 брелока. Сообщите  сюда - какие символы будут после этого на экране брелока.

2) после этого заведите мотор  и снова коротко жамкние кн.3. Какмие смволы будут  при этом.

3) Заглушите  мотор ключом, выйдите из машины, захлопните все двери и снова жамкните кн.3 - что будет  на экране брелока.

Как вариант можно сделать три фотографии и выложить их сюда под соответствующими номерами.

Здравствуйте. Судя по фото система не видит статус включенного зажигания. Рекомендую посетить установщиков для диагностики.