+3

Срабатывает сигнализация при открытии со штатного ключа

Добрый день. 
Установлена A96. Машину открываю штатным ключом. При этом периодически раз в 10-15 открытий сигнализация (в момент открытия любой двери) издаёт небольшие писки (порядка 3 штук) и срабатывает сигнализация. Приходится снимать сигнализацию с пульта именно сигнализации.
подскажите, в чем может быть проблема?

+1

Здравствуйте.

Машину открываю штатным ключом

При этом StarLine каждый раз издает 2 сигнала сиреной в подтверждение отключения охраны?

У Вас используется только брелок с ЖК экраном? Есть ли Bluetooth метка?

-1

насчёт 2 сигналов не обращал внимание, но вроде издаёт. 
Ношу с собой брелок сигнализации, но использую только в случае такой проблемы. Метки нет

+1

проверил, сигнализация издаёт подтверждающий звук

-2

Спасибо за сообщение.

Система установлена уже давно?

Как давно началась такая сложность? 

Рекомендую заменить батарейку в брелке StarLine и проверить работу системы.

система установлена с 19года. 
я второй хозяин и столкнулся с проблемой фактически сразу при использовании. Прошлый хозяин не использовал штатный ключ. 
Сменю батарею и понаблюдаю. Но никаких индикаций разряда батареи не вижу

Сменю батарею и понаблюдаю.

Особое внимание обратите на ЗВУКИ сирены StarLine. Распахивать дверь можно только после того, как Вы услышали КВА-КВА сирены StarLine. Если дверь дернуть раньше, чем прозвучат эти звуки - тревоги StarLine НЕ ИЗБЕЖАТЬ, так как пока этих звуков не прозвучало - StarLine остается В ОХРАНЕ, продолжая охранять периметр (а двери Вам отпирает не StarLine, а ... ШТАТКА, кнопки которой Вы и нажали на ключе)...

проверил, сигнализация издаёт подтверждающий звук

 Тут такое дело - когда звуки КВА-КВА есть, то и проблем-то нет... И тем не менее - ИНОГДА из-за радиопомех и других трудноучитываемых фактров  StarLine может НЕ МГНОВЕННО реагировать на открытие штатки, а Вы ПРИВЫКНУВ, что можно дергать ручку сразу, как раздался щелчок замка  - делать это РАНЬШЕ, чем эти самые КВАКИ прозвучат... Так что  СЛЕДИТЕ ЗА КВАКАМИ  и можете сами и убедиться -  если они однажды не прозвучат практически одновременно со щелчком замков дверей - дергайте ручку (не дождавшись их) и ... убеждайтесь, что именно в этом случае начнется тревога... А убедившись в этом - учитывайте в дальнейшем - как правильно пользоваться режимом SLAVE...

тут возникает другой вопрос. Если я открываю двери, когда сигнализация не снята - сирена сразу орет. В моём же случае, проблема несколько иначе проявляется: открыл штатным ключем, открываю двери (сигналка не сигнализирует нарушение периметра), через 1-2 секунды начинают небольшой писк с интервалом в 1-2 секунды и через несколько писков (2-3, посчитаю при случае), если дверь открыта- срабатывает сигнализация. 

"Прошлый хозяин не использовал штатный ключ" - в этом есть смысл при брелочной системе. Сигнал штатного ключа от автомобиля может перехватить кодграббер, а сигнал брелка нет. Т.е.далее без брелка тревога все же сработает, но двери уже будут открыты. Могут потянуть ценные вещи. Брелок все равно с Вами, Вы оплатили цену оборудования с надежным диалоговым кодом, есть смысл пользоваться.

+1

спасибо, не задумывался об этом. 

Добрый день. 
Сменил в брелке батарейку, перешёл на открытие Авто брелком сигнализации. Сейчас снял машину с охраны брелком сигнализации, открыл дверь и ситуация повторилась - начались раздаваться короткие пик-пик, далее бы сработала сигнализация, если бы не закрыл дверь. 
Что это может быть?

+1

Здравствуйте.

Судя по описанию система не проходит авторизацию в режиме SLAVE. 

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики системы. Мастер проверит настройки авторизации и проверит настройку радиуса обнаружения брелка.

Не совсем понимаю, причем тут slave, если открываю сейчас пультом сигнализации и проблема плавающая

В системе есть возможность настройки дополнительных авторизаций и при снятии с охраны брелком. 

Нужно посетить установщика и показать поведение системы. Мастер проверит настройки и расскажет что именно ищет система при каком снятии с охраны.


Commenting disabled