0

Машина перестала запускаться с автозапуска

Дмитрий Семеньков 8 months ago updated by Дмитрий Олейник 2 5 months ago 6

Машину брал с рук, пользовался автозапуском каждый день и не было никаких проблем. Последний раз был запуск перед отпуском 2 недели назад. Все так же было нормально. Сегодня машина не завелась с приложения. После работы выявил, что зажигание при этом включается, бензонасос качает, а после его выключения начинает моргать контрольная лампа системы управления двигателем(авто с гаечным ключом), до стартера дело не доходит. С ключа машина заводится штатно, без каких либо проблем.

Проходит около 3 попыток запуска, все с одинаковым результатом, после в приложении ошибка «неудачный запуск двигателя» без объяснения причин. 

На всякий случай приложу скриншот из приложения 

Image 59215

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для диагностики. Мастер начнет с проверки работы обходчика иммобилайзера и проверки подключения цепей запуска двигателя.

Сейчас попробовал оставить ключ в замке и повторить попытку автозапуска. Авто завелось со второй попытки. Видимо дело реально в обходчике иммобилайзера? Потому что раньше ключ оставлять не приходилось 

Для диагностики нужно посетить  установщика. Вполне вероятно что-то не так с обходчиком.

Проблема была решена путём перемотки существующей антенны обходчика на пару мм ближе к штатной. Машина стала заводиться без ошибок и с первого раза.