0

перерегистрировать все СИМ-карты

Nikolas70 2 years ago updated by Сергей Третьяк 2 years ago 3

Добрый день! "С 1 июня на портале госуслуг зарегистрировали около 13,3 миллиона корпоративных сим-карт, сообщается на сайте Минцифры.Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на данные аналитиков и мобильных операторов написала, сейчас в России действуют около 32 миллионов корпоративных номеров. Из-за несоблюдения закона о "серых" сим-картах более половины из них могут отключить с 1 декабря. Это произойдет с номерами, данные о владельцах которых не будут внесены в Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА, используется на портале госуслуг)."

Тоесть, если я правильно понимаю, нужно до 1 декабря перерегистрировать все СИМ-карты со Старлайн на их владельцев? Можно образец договора МТС на перерегистрацию карт? 

Здравствуйте. Срок «привязки»» SIM-карт размещенных в телематических устройствах продлен, поэтому в ноябре и далее наши SIM-карты используемые в устройствах StarLine отключаться не будут.

Мы предлагаем оставить свои контактные данные для последующей отправки инструкции по регистрации https://forms.gle/yJBALFvJwfSBa9ub8

Добрый день! Контактные данные отправил, ещё месяц назад, но никаких инструкций в ответ не получил. 

Здравствуйте.

С 1 июня 2021 г. в силу вступили изменения в Федеральный закон "О связи", которые обязывают передавать информацию о конечных пользователях sim-карт на портал Госуслуг.

SIM-карты используемые в охранных комплексах StarLine будут продолжать работать, так как срок внесения информации продлен до февраля 2023 года.

Как только мы получим инструкции от сотовых операторов, мы сразу отправим эти инструкции всем, кто оставил данные по ссылке выше. Также инструкции будут размещены на всех наших сайтах и страницах в социальных сетях.