+1

иммобилайзер i95lux глушит автозапуск

Дмитрий52 8 years ago updated by артем_starline 7 years ago 16

Добрый день, подскажите как быть!? если метка в салоне, то все работает как положено. без метки автозапуск глушился через 10 секунд!установщики поменяли настройки иммо и до -5 градусов все работало замечательно, если температура ниже, то автозапуск заводит авто работает минуту полторы и глохнет, второй раз завожу с брелка и уже работает положенные 10 минут! Все описанное после ночной стоянки. Подскажите пожалуйста настройки иммо, чтобы я их показал установщикам, а то они разводят руками!

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста где и как закреплен модуль блокировки?

Какие значения установлены в пунктах 9 и 18, настройках системы.



Спасибо.

Точно сказать не могу где они его закрепили, но сказали что перенесли и жестко закрепили.по настройкам средний и 30 секунд. Вот 2 дня температура -7 -8 и заводится не глохнет, чуть ниже -10 и только со второго раза, первый раз минуту полторы работает и глохнет. Может поставить низкий уровень и 60 секунд?

Да, начните с изменения настроек и уточните точное положение модуля блокировки. Понятие жестко у всех разное.

Спасибо.

Спасибо, на неделе к ним поеду, потом отпишусь! а такие настройки не скажутся на работе иммо? т.е. он так же и будет продолжать глушить двигатель при начале движения без метки? и если буду говорить об расположении блока иммо, то куда посоветуете его поставить, чтоб наверняка?

А если поставить низкий уровень и 60 сек, а иммо перевести в режим антиограбления 120 сек (11 пункт). То двигатель при сильной тряске после запуска заблокируется через 60+120 сек? Или после 120 сек? Машина стоит, не едет, греется. А если он перестал трястись-прогрелся спустя 100 сек и иммо все равно заглушит мотор?


Только вот за 3 мин да по 3 раза можно очень далеко уехать. Считай угнали.

Иван Поважнюк , был бы рад увидеть ваш ответ.


А вообще надо самому поэкспериментировать.

в настройках 60 секунд стоит, все то же самое осталось)(до -10 автозапуск работает как положено, ниже 1-1.5 минуты работает, после опять приходится заводить) Проверил на теплую машину, завел без метки поехал, и спустя эти же 60 секунд заглохла! за 60 секунд достаточно далеко смог уехать)))

Почему мороз то на сработку влияет? Это же странно! Теплее - всё окей, холоднее - срабатывает. 2 варианта: Либо ИММО замерзает и глючит, либо двигатель трясется сильнее даже после 5, 30, 60 секунд.

А вы сами в машине промёрзший двигатель заведите и сравните вибрации с прогретым. Некоторые вполне новые и дорогие машины прямо очень сильно колбасит в -20.

А чувствительность минимальную поставте. У меня на средней тоже срабатывает.

Ради интереса у себя вместо 60 сек поставлю 30. Может именно чувчтвительность датчика влияет. Потому как машина в первые 2-3 мин тресется одинаково и обороты на одном уровне.

  • После установки имобелацзера i95 начались проблемы с автозапуском машина глохнет то через 6 минут то 3 минуты потом не заводится заводится с 2 попытки ??? Установщики не понимают хотя офицальный сервис стар лайн !

Добрый день.

Посетите установочный центр для снижения чувствительности датчика движения и/или переноса модуля блокировки в менее подверженное вибрациям место.

+1

Машину трясет, вот он и срабатывает - типа есть движение. Даже на минимальном уровне чувствительности.

Слава Богу я от него избавился, чего и вам желаю. Либо не пользоваться автозапуском.

Мои многочисленные переносы данного девайса и крепеж на кузов ни к чему хорошему, в этом плане, не принесли. Вполне допускаю. что вам никто и никак не сможет помочь. Мне помогло дать питание от коробки передачь, т.е. когда стоишь на парковке иммо не видет зажигания, как переключаешь на скорость или нейтраль, то зажигание подается. В этом случае с прогревом нет проблем. но при движении иммо начал терять зажигание и иммо начал срабатывать в движении и глушить мотор - жопа.

Как вариант попробовать дать зажигание когда ключь повернут, а когда от сигналки автозапуск срабатывает - питание на иммо не давать - не факт, что это возможно реализовать на вашем авто.


А может вам и поможет совет от представителя Старлайн. Удачи.

Добрый день! Такая же проблема, только иммобилайзер I95, при дистанционном запуске, он глушит двигатель даже при плюсовой температуре. Переставили в другое место, сделали минимальную чувствительность, а проблема не решилась. уже не знаем, что с ним делать. Убирать полностью не хотелось бы. Может быть подскажите, что с ним еще можно сделать

Добрый день.

Если вам перенесли модуль блокировки из одного места, подверженному вибрациям двигателя в другое, аналогичное первому, ваш вопрос логично не решится.

А что блокирует i95 ? и как вы знаете ? через свои контакты сделана блокировка или еще доп.реле установлено . Если без реле то попробуйте его поставить.