0

При снятии с охраны и постановку на охрану моргает аварийной более 16 раз

PavelVestaVaz 4 years ago updated 4 years ago 6

Добрый день.

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Машина веста, сигнализация a93 can. Подключено скорее всего по кану, устанавливал дилер. При постановке на охрану и снятии с охраны моргает аварийной 16 раз. Но так не всегда. Где то в 50 процентов случаев. При этом автозапуск работает штатно, звуковые сигналы работают штатно. Началось все это примерно неделю назад до этого такого не было. Сигнализацию эксплоатирую уже 1,5 года. 

При постановке на охрану и снятии с охраны моргает аварийной 16 раз.

Нетипичное поведение. Я такого ни разу не видел.

Плохо, что

Но так не всегда. Где то в 50 процентов случаев.

Значит проблема плавающая... Не просто такое лечить, ДА ЕЩЕ ЗАОЧНО, не видя ни машины, ни происходящего (кроме морганий) в ней. Не имея возможности поШШупать своими руками.

Началось все это примерно неделю назад до этого такого не было.

Надо подумать - что было/что делали с машиной незадолго перед этим - может какие мысли появятся о причинах...

И о свох мыслях надо будет рассказать УСТАНОВЩИКАМ, которых посетить ВЖИВУЮ. Либо по месту установки сигнализации, либо любых, которым Вы готовы доверить решение проблемы. Установщиков ищем по сарафанному радио и/или ЗДЕСЬ (не забудьте клинкнуть в  окошко по центру экрана по ссылке - там много категорий установщиков )

Я установил борт компьютер. Теперь он постоянно подключён к обд разъёму. Может он как то влиять? 

Я установил борт компьютер. Теперь он постоянно подключён к обд разъёму. Может он как то влиять?

Но ведь самая простая проверка - это ВРЕМЕННО выдернуть его из разъема OBD  и понаблюдать несколько дней.

В принципе такое влияние возможно, так как при установке сигнализации тоже производилось подключение к цифровым шинам автомобиля (с которыми имеет связь гнездо OBD). А тестирование совместимости сигнализации проводилось только с автомобилями в БАЗОВОМ оснащении. Каким образом могут влиять другие гаждеты , подключаемые к тем же шинам и насколько они совместимы - можно выяснить только экспериментально.

Отклоючите бортовой конмпьютер и покатайтесь несколько дней без него. Понаблюдайте за поведением сигнализации.

Я тоже к этой мысли пришёл. Единственное что плохо, борт компьютер считает мото часы, а по мото часам я планирую менять масло. Буду отключать по результатам отпишу. 

в городском цикле с сильными морозами замена масла в иделе каждые 6000 с учетом прогревов, пробок

Здравствуйте. Я менял масло через 7-8 тыс км. Но сейчас хочу менять масло по мото часам. Провел эксперимент 3 дня ездил без борт компьютера и все работало как часы, ни каких долгих морганий не было. Как только подключил борт компьютер, опять началось долгое моргание. Так что достоверно можно сказать что именно борт компьютер ставит в ступор сигнализацию. Что можно с этим сделать? Все остальные функции сигнализации работают штатно. Борт компьютер штат unicomp vesta xd.