0

киа карнивал 2018

Дмитрий Балабан 1 month ago updated by Старик 1 month ago 14

киа карнивал 2018 г. кнопка. как реализовать мягкую посадку?

+1

что и как сейчас подключено?

ставил автоэлектрик.я не в курсе.сказал что на этой машине не реализовать мягкую посадку.

+1

при стандартной установке не сделать. все правильно.

вот как Дмитрий пишет на такие вопросы и я с ним согласен:

Здравствуйте.
При стандартной установке и бесключевом обходе штатного иммобилайзера на этом автомобиле нужно глушение при снятии с охраны. Варианты решения:
1. Использовать бесключевой обход. Может потребоваться изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.
2. Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик.

Рекомендую связаться с Вашим мастером и обсудить варианты.

вроде бы говорил что подключено по силовой шине.

а) 

Рекомендую связаться с Вашим мастером и обсудить варианты.

б) 

ставил автоэлектрик.я не в курсе.сказал что на этой машине не реализовать мягкую посадку.

Вопрос: КТО будет  ДЕЛАТЬ? Потребуется вмешательство в проводку машины. Потребуются дополнительные подключения  сигнализации к проводке. Потребуется написание программ гибкой логики. 

да.у нас особых спецов нет. живу в ЛНР.

Значит пока придется смириться с отсутствием мягкой посадки. До лучших времен. Видоизменить схему, доработав её под  пожелания клиента, никогда не поздно. Лишь бы нужные для этого провода не были удалены из разъемов  на блоке сигнализации безвозвратно, а были укорочены до длинны 5-8 см и аккуратно примотаны возле блока в жгутам использованных при монтаже проводов сигнализации...

Если установщик, производивший установку Вам в Вашу машину, не будет "сидеть на месте", а будет  "расти над собой", общаясь с коллегами на профильных форумах, то  глядишь  и он через пару-тройку лет (а может и раньше!) сможет  помочь Вам с Вашей "хотелкой".

придется смириться.делать нечего.может старлайн круче станет.

+1

может старлайн круче станет.

Дело не в старлайне. Дело в нюансах электроники автомобиля...

В моем автомобиле Toyota Prius Alpha  (гибридная силовая установка) мягкую посадку при электронном обходе не сделать  в принципе ( во всяком  случае - с разумным количеством вмешательств  в проводку и блоки). Какую бы систему охраны какого бы бренда не ставить... Ну и чем в этом виноват StarLine, если для запуска мотора в этой машине не требуется активация всей электроники на борту, а без  активности этой электроники  поездка невозможна?

это совсем другой автомобиль.

+1

это совсем другой автомобиль.

Я именно о том же. Далеко не во всех автомобилях возможна реализация мягкой посадки при электронном обходе иммо. В Вашем она   скорее  всего возможна. Но  требуются доп.подключения к цепям в машине, которые надо будет найти, зная - что надо искать... И  в этом смысле  StarLine уже достаточно крут, чтобы обеспечить желаемое Вами. Но  нужны руки и голова установщика. Без них даже самый крутой продукт останется лежать в упаковочной коробке. Чем круче установщик - тем круче результат установки.

да и я о том же.установщик говорит звонил на гарячую линию старлайн.там сказали что это нереализуемо на данном авто.

или будет криво.что он не хочет делать.

.установщик говорит звонил на гарячую линию старлайн.там сказали что это нереализуемо на данном авто.

Автомобиль  достаточно свежий. Вполне возможно, что в нем действительно не так просто (а может и вообще невозможно) реализовать "мягкую". В основном такие эксперименты установщики делают на свой страх и риск, основываясь на своем личном опыте и  подсказках коллег.

или будет криво.что он не хочет делать.

Он прав - если  еще не приходилось делать  и делать в таких машинах, где это возможно, то  начинать с неизвестной машины  да еще без схем её электропроводки и электронных блоков (хотя-бы на уровне функциональных схем) - лучше не надо.