0

Safe mode Skoda rapid 1.6 2017 не работает водительский стеклоподъемник

FrizzYT 1 month ago updated 1 month ago 10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая проблема, уже всё перепробовал. Starline s96 v2 машина Skoda rapid 1.6 2017г. Через гибкую логику к сигнализации подключена кнопка старт стоп, по вашему вебинару с Ютуба. Всё работает отлично за исключением одного, стеклоподъёмника водительской двери и на включенном зажигании горит надпись safe на приборной панели, при этом если завести машину, то надпись safe исчезает, но стеклоподъемник не оживает! Если подключаю обратно катушку иммо к машине и прислоняю к ней ключ, то стеклоподъёмник сразу оживает. Помогите пожалуйста разобраться, уже всё перепробовал. Обходчик иммо выставлен на постоянную работу при аз/дз и тд. Этот пункт пробовал все 4 варианта, не помогает, в гибкой логике выставлена активация обходчика иммо, тоже ноль результата...

Здравствуйте, тоесть обходчик иммо в разрыв штатной проводки подключен?

Здравствуйте, нет. Обходчик иммо реализован по can/lin, он обучен, ключ скопировал и машину в целом всё устраивает, заводится, едет, но стеклоподъемник двери нивкакую не хочет работать, safe на приборки светится хоть убейся.

А что за манипуляции с катушкой иммо тогда?

Катушка родная машины имеется ввиду и поднесение к ней родного ключа. Сейчас просто вместо родного замка зажигания стоит кнопка старт стоп, которая полностью завязана через саму сигналку, а родной замок вместе с родной катушкой иммо убраны с машины и при запуске с кнопки сигнала также как и при автозапуска активирует обходчик иммо по can и машина запускается, но видимо сам блок комфорта не устраивает информация о ключе через обходчик. И всё работает в такой схеме отлично, кроме гребаного стеклоподъемника.

+2

На некоторых авто кнопка по гибкой работает только с ключом в обходчике

Так кнопка и реализована через гибкую логику, к ней вопросов нет, всё работает нормально и вот только блок комфорта как будто не получает информацию о ключе. Я подключал can A на приборной панели, может ли быть в этом причина? Может лучше на самом блоке bcm врезаться?

Романыч48 11 минут назад

На некоторых авто кнопка по гибкой работает только с ключом в обходчике

 

ТОЛЬКО увидев чип заработает стеклоподъемник

Неужели никак нельзя это обойти, очень не хочется прятать опять ключ в машине(

Неужели никак нельзя это обойти, очень не хочется прятать опять ключ в машине(

Можно обойти - если  ... вернуться к замку зажигания, убрав из машины "колхозную" кнопку START...

Тогда машина  будет  видеть ЧИП при втыкании и повороте родного ключа в родном замке зажигания и всё у неё будет хорошо.

Если  от кнопки отказаться не готовы, то  чтобы машина видела именно родной ЧИП при запуске и этой кнопкой -  придется "хоронить" один из ключей в ЧИПово-ключном обходчике, отказавшись от электронного обхода иммо...

Об этом Вам написали уже неоднократно

На некоторых авто кнопка по гибкой работает только с ключом в обходчике

Издержки  автопрома VAG...

понял, печально, спасибо