Your comments

Нет, Я еа форуме Фортин вопрос не задавал, Вы меня путаете с кем-то. Я в Тойоте поговорил. Пока с попомощью реле вопрос решили, как Старик и объяснял. Причем никого "учить" и не пришлось. Фортин взял на заметку, возможно позже и поставлю. Если это не противоречит правилам данного форума, можно ссылку на обсуждение на Фортине?

Я уже задал вопрос про фортин. Утверждают что на последнем Рав4 автосвет не отключается. Хотя на Хайлендере более свежем все нормально.

Ключ, точнее чип в обходчике

Посмотрел фортин. Действительно лучше обходчика. Если бы его предложили при установке сигналки то не отказался б

Спасибо за подробный ответ, подтвердились мои подозрения, что такая ситуация объясняется особенностями устройства электрики автомобиля. Хотя странно все же получается - техника усложняется, появляются всякие плюшки для пользователя, а сигнализация не может стандартными средствами сохранить все это. На этой машине жена ездит, ее очень устраивает, что не надо с переключателями фар что- то делать, сел и поехал, когда надо само включится. Я с таким подходом согласен, зачем вообще этот автосвет нужен? И автосигнализацию многие воспринимают не как охрану, а как дополнительные удобства. А получается что только дополнительных забот добавилось.

Это все лирика, есть вопрос по существу - если при автозаводе рвать цепь АСС, то после снятия с охраны заведенного автомобиля эта цепь восстановится (ну то есть питание с этого реле сигнализацией снимется)?

мне кажется, что фары и музыка при дистанционном/по будильнику/по температуре заводе включаться не должны. И я знаю варианты индикации заведенной таким образом машины габаритами и ли поворотниками - всегда выбираю что бы ничего такого не было. Вопрос не про эт

Нет, машины другие, без датчика света и с замком зажигания, а не с кнопкой. Потому и спрашиваю, что допускаю и то, что могли и нормально подключить (не включать-выключать все постоянно вручную), а возможно на этой машине с таким "набором" иначе никак. Хотя с музыкой в это особо не вер

То есть несколько машин были сделаны "неправильно", а вот на этой наконец-то сигнализация сделана как положено?