Your comments

Планируется ли организовать доступ к этим устройствам в мобильном приложении? Это было бы очень и очень удобно.

В ответ на обращение по телефону 8-800-333-80-30 техподдержка Starline предоставила SMS для отката на версию ПО K4. С ней, конечно, глюков нет.

  • Есть ли похожие проблемы на других подобных авто? У меня ситуация не изменилась. из-за других проблем поменял комплект ключей от авто и обновил прошивку Smart Key, но на описанную здесь проблему это никак не повлияло: авто по прежнему самостоятельно заводится при постановке на охрану кнопкой бесключевой доступа ( на двери).

Есть ли возможность вернуться на предыдущую версию прошивки?

понятно. но в накопителе вполне приличная GSM связь была. За 2-3 минуты обновилось:
3.26 - отправлено смс на обновление
3.27 - ... обновление GSM. Пожалуйста, подождите...
3.29 - STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС...

спешки и "на ходу" не было. когда ещё отключать СМС оповещения и GPRS, как не перед въездом в роуминг.

я смотрю в соседней теме написали что новая версия ПО K7 как раз добавила возможность запуска двигателя по тройному нажатию "LOCK" на штатном ключе. Так что подозреваю именно новое ПО в некорректной работе с бесключевым доступом.

Прошу проверить эту версию ПО на каком-нибудь Hyundai/Kia с бесключевым доступом.

Я думаю что Крым, роуминг и сим карта всё-таки ни при чем. А проблема как-то связана с одним из выполненных действий (обновление ПО GSM модуля, отключение всех СМС уведомлений).


Кроме того, проблема проявляется только при постановке авто на охрану при помощи кнопок бесключевого доступа

у меня не совсем так - M32CAN при этом сразу тревогу не бьёт: просто отображает в приложении что автомобиль на охране с открытой дверью (под зелёной полуокружностью), словно это нормально.

тревогу он бьёт в дальнейшем: если открыть другую дверь или совершить какое-либо другое действие

#2) по возможностям оповещения об открытой двери вопросов нет. Вопрос лишь в том, нормально ли то, что M32CAN переходит в режим охраны по нажатию на кнопку на ключе всегда, даже в случае когда центральный замок не закрылся из-за незакрытой двери?

Служба поддержки, я могу рассчитывать на получение ответа/комментария от вас?

вопрос #3 снимается - поторопился. не открывается багажник дистанционно при заведенном двигателе, если даже он заведен не дистанционно.

#1 - проблема всё-таки "плавающая", не каждый раз воспроизводится. буду дальше тестировать для уточнения "проблемного" сценария.