Your comments

Самостоятельный физический монтаж, ковыряние Starline-Master-ом, обновление CAN - согласен, это относится к самостоятельной установке. Но вот обновление прошивки - это штатная функция, которая описана в инструкции и доступна без всяких "профессиональных инструментов". И, конечно, может ранее я немного и заходил за черту обычного пользователя, но конкретно этот вопрос к самостоятельной установке никакого отношения не имеет!

Ну сразу после установки пришлось переписывать за установщиками гибкую логику. Руки золотые, а вот с программами у них туговато((( Больше никуда не лезу. А прошивку обновляю штатной командой "перепрошивка", указанной в инструкции и только, когда появляется интересный мне функционал. Тут как раз, что очень долго ждал - нормальные звуки при любой громкости.
Поэтому сам себя я к самостоятельным установщикам не отношу.

Ну первоначально я это сообщение написал в теме s96v2, но его зачем то сюда перенесли... Что прошивку отозвали, понятно любому здравомыслящему человеку. Но поскольку я ее успел поставить, хотелось бы знать, каких подвохов от нее ждать и относится ли это к моему автомобилю.

Ладно, понятно, никто ничего не знает (или не говорит)...

А 2.32.1 уже действительно вышла)))

Тему можно ззакрывать!

Ответ хотелось бы по существу вопроса, например, отозвали по такой то "критической проблеме". А про ИТ я вам и сам много чего могу рассказать, слава богу > 20 лет в нем)) Откройте старлан-мастер и посмотрите, указана ли там дата выхода прошивок? От чего мне эти дни отсчитывать?

Да, читая форум, наткнулся на интересный мне вопрос, и там же задал свой вопрос как раз к Вашему ответу))

Начало темы здесь: https://support.starline.ru/ru/communities/98/topics/94991-starline-s96-v2-otkryit-avtomobil-izdaleka-chtobyi-ne-srabotala-trevoga

За ответ СПАСИБО!


Пока вышел из положения выкрутив громкость на 10.

Надеюсь вернут нормальный звук (новый вообще не зашел), ну или хоть выбор "старый/новый" прикрутят.

Т.е. преднамеренно такой мерзкий звук сделали и в след. прошивках не исправят?

Подтверждаю, звук постановки/снятия поменялся на какой то странный... По 41 багажник тоже показывает открыт. А вот пробег вроде как пока показывает. S96v2, Tiguan 2.

Добрый день! Как написал, точно так и называется: CAN\Тревога штатной системы охраны.

Но повторюсь, снятие этой галки проблему не решило, помогло уменьшение чувствительности датчиков объема - после этого проблема ушла. А галку эту я вернул...