Your comments

Вчера был установлен Е96V2 на Pathfinder с keyless. Использовалась схема подключения 1. При дист.запуске двигатель заметно троит. Надеюсь, подключение второго стартера исправит проблему. 

На сайте, для иммобилайзера i96CAN заявлено управление центральным замком. В настройках Мастера функций управления нет. Будет ли работать? 

Разобрались самостоятельно. Из настроек CAN убрали опрос дверей и ручника (ручник подключили на минус) и все пошло. Сине-серый провод нужно чуть придерживать на минусе (около секунды).

M32T и модуль CAN-LIN устанавливаем на RAV4 2016. Прошивка CAN - 4-1-4-10510, версия прошивки М32 - K4. Пытаемся программировать RX/TX по инструкции, но застряли на пункте, где надо семь раз дотронуться сине-серым проводом до минуса. Нет подтверждений нажатий светодиодом. Первичную настройку выполнили, симку достали, резистор установили, светодиод переставили в разъем Х3 (он загорается и гаснет через несколько секунд после подачи питания). Что делаем не так?

А конкуренты уже давно беспроводным программатором по воздуху обновляют :(

проблема в том, что на этой машине нет кнопки на открывание. тянешь за ручку - открывается центральный замок - открывается дверь. Все это в доли секунды.

перелопачивать алгоритм глупо, а добавить один пункт в настройки наверное реально. В этом и вопрос. Все новые машины ваговской группы имеют одинаковую процедуру открытия машины с keyless. Так что, не я один такой.

Еще один вопрос. Как быть с некорректной работой режима slave в этом авто? M32 не успевает сняться с охраны ввиду особенностей работы бесключевого доступа, что доставляет неудобства владельцу. Нельзя ли продумать некую программную задержку сработки концевиков дверей и багажника?

Вы же понимаете, что Starline не включит режим охраны при включенном зажигании. Да и бог с ним. Режим охраны уже не важен в этом авто. Важно, чтобы после закрытия машины турботаймер отработал нужное время и выключился (М32 "нажал" кнопку start/stop) и авто осталось закрытым.

"Включаете режим охраны" - это просто закрываем машину штатным ключом? При этом, я так понимаю, в настройках мне нужно поставить галочку "Parking"?