Your comments

выгорание произошло в процессе поездки-т.е. аккумулятор не трогался.всё остальное работает штатно.все функции сигнализации остались рабочими.

резисторы не звонил.займусь.спасибо.

сегодня прозвонилифишку от основного блока до релейного.4 провода и на каждом минус...а должен быть плюс.проводка вся целая.вскрыл основной блок и увидел пробой микрика.IMG_20190316_201958.jpg 

попробую заменить 

Огромное спасибо.пошёл курить форум.

что за доработка?с какой интерпретацией мне в сц обращаться?что бы понять стоимость и резонность.

давно(((14 год...а что за доработка? и как понять нужна она или нет?

gsm-это наличие симки в сигнализации?или Вы про какой-то отдельный блок?
сейчас я могу смотреть координаты через gsm который  в сигнализации(или приложение или смс команды,при наличие положительного баланса на сим карте)

и забегая вперед,подскажите,если я подключу к блоку сигнализации антенну для GPS.всё будет работать? т.е. антенна улучшит показания определения координат?или надо что то докупать?сейчас координаты определяются по сотам и погрешность огромная.
Спасибо.

благодарю.проверю.Я правильно понимаю что на всех 4х пинах должен быть +.если на желто/черном будет минус,я иди по этому проводу до замка зажигания и ищу кз?

Камрады.Спасибо!отключил 4 пина от релейного блока.воткнул пред 30А.сигналка ожила!(естественно без автозапуска)
Вопрос есть ли смысл ковырять старый релейный блок или проще купить новый?и если я куплю новый,как то программировать его надо?или заведется как и старый?