Your comments

если вы про аналог то чуть выше есть мой коммент как было

Ну незнаю, если представитель Starline все проверил и разводил руками

Ну насчет коробочек не в курсе :) да и ничего не предложили, да собственно уже устал ездить к установщикам, так что пусть уж так работает :)

по аналогу мне сначала подключили без slave, толькотолько при постановке на автозапуск при нажатии на кнопу 1 , машина глохла, потом нажимаешь ещё раз -закрывает только водительскую дверь, потом приходилось нажимать кнопку 2 и затем 1 - только так

Ну а по другому я так понял никак, или по гарантии пытаться чтобы поменяли апс6

Итог моей проблемы таков(но подючили уже по can шине): к установщикам приезжал представитель starline и тоже умничал - в итоге убил около 4х часов и проблему конкретную не нашёл (грешил на штатную электронику). После этого пригласили специалиста с ВАЗа, долго диагностировали и сделали вывод что "кривой" АПС-6. В итоге сигналу удалось настроить на автозапуск только по slave с "вшитым" ключом в обходчике. И появились минусы данного подключения: 1) при открытии водительской двери всегда пищит зуммерзуммер (даже если ключ вынут из зажигания), 2) при снятии с автозапуска приходиться 3 раза нажимать на штатном брелке "снять с охраны", и после этого машина хлохнет. Только после этого можно открыть машину чтобы сесть.

Ничего путного - значит к уставщикам ехать, пусть копают неопределенное время.

Индикация ручника работает на комбинашке

Не совсем понял - я так понимаю где то не отключена настройка обучения ключей?

Сейчас появилась мысль посмотреть на датчик ручника (на комбинации) при попытке завестись с автозапуска.может правда не считывает его (т.е. не активен например)