Your comments

Это понятно. Но, думаю, он будет потреблять гораздо меньше, чем в режиме 5 минут в режиме тревоги после срабатывания датчика движения + 15 минут ожидания последующего движения.
И приемник сигнала метки не должен быть постоянно включенным. Он должен включаться только после срабатывания датчика движения.
В Автофоне, кстати, я считаю сделали не совсем правильно. Они, по моему, внедрили туда еще защиту от разбоя. То есть маячек запращивает метку во время движения с каким то интервалом. Думаю это то точно лишнее.
Иван, боюсь отчет не поможет, так как я с тех пор уже сбрасывал маячек на заводские настройки. Баг обнаружился сразу после покупки. Совет перейти на латинскую кодировку мне дали тут, на форуме. Причем и название маячка тоже надо ставить латинскими буквами. После этого СМСки стали приходить в течение 20-30 сек.
PS И было бы неплохо оповещать юзеров по СМС о выходе новой прошивки со ссылкой на описание изменений.
У меня в комплекте было три симки: Питерские МТС и Би, и Московский Мегафон.
Пробовал Мегу и МТС. Одна и та же история.
Правда вот сейчас я сделал сброс на заводские настройки, все настроил заново, поставил латиницу и вот пару раз пробовал, пока через 30 сек приходит. Посмотрим как будет дальше.
Не помогло, к сожалению. Даже название маяка на латиницу первел. Все равно ровно 4 минуты :(
Я тут сегодня купил М15 Эко и пока настраивал, пока проверял функциональность, то, се, мне пришла СМСка, что батарейка разряжена. И в отчете три черточки вместо трех зыездочек.
Я охренел!
Помогла в итоге команда ПЕРЕЗАГРУЗКА.
Видимо уровень заряда батареи, который указывает девайс, не имеет ничего общего с реальностью. Не понимаю, в чем трудность сделать так, чтобы уровень зарядки показывался корректно. Это даже штатные автомобильные ключи умеют