Your comments

С приходом холодов вернулся к изысканиям и проблему удалось решить со второй попытки. 

Еще раз по порядку: схема без ШИМ работает, но после автозапуска возникает ошибка по педали сцепления, которая не позволяет пользоваться адаптивным круизом и прочими штуками. Для сброса ошибки после автозапуска нужно остановить двигатель, выключить и включить зажигание, выжать и отпустить сцепление, выключить зажигание и дальше штатно завести двигатель. 

Это простейшая схема, которая позволяет имитировать сцепление при автозапуске, но приводит к ошибке концевика: https://install.starline.ru/file.php?key=5276ed6540968be633418ffcf951e4cd (стр. 17)

Но в итоге: на тигуане 20го года и новее (рестайл), требуется имитация сцепления с ШИМ. Вот эта схема работает и не вызывает ошибок при автозапуске: https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/97958-imitatsiya-pedali-stsepleniya-shim-dlya-vag

Тему можно закрывать. Спасибо всем за помощь. 

здравствуйте, на данный момент не появилось схемы подключения на Тигуан 2, чтобы не было ошибки сцепления?

Да, вы правы. Но сигнализацию изначально устанавливал диллер, который очень далеко от меня и поехать к нему с жалобами я уже не могу, а ребята из сервиса Starline в моем городе разбираться не хотят, хотя всё выдрать и ставить заново, как им нравится. 


Поэтому стараюсь сам разбираться. Я программист, но не электрик) Поэтому с настройкой и программированием понятно, с проводами сложнее, но к счастью с проводкой вроде нормально пока. 

В продолжение темы, активировал опцию снятия штатной системы с охраны с личинки, хоть в приложении написано, что это не рекомендуется. В итоге замки теперь открываются с телефона. 


Осталось понять, как ведет себя машина при отсутствии метки и разобраться с имитацией сцепления, но об этом другая тема. 

https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/93469-imitatsiya-pedali-stsepleniya-tiguan-2-starline-e96v2?redirect_to_reply=409199#comment-409199

Отпишусь для истории. Модуль вернули из сервис центра, смогли перепрошить каким-то образом, хотя к GSM мастеру он у них изначально также не подключался. 

Пока модуль был в сервис центре обновил прошивку основного блока, в итоге, когда вернул модуль, всё подключилось и заработало нормально, появился даже уровень топлива и пробег. 


Замки тем не менее не открываются с телефона, если дать машине постоять несколько минут. 

Нашёл информацию, что нужно активировать в машине параметр, позволяющий снятие с охраны с личинки замка, буду пробовать. 

Спасибо, увидел, буду смотреть, как подключены в машине.

Спасибо за подробный ответ, часть из этих материалов уже видел, буду пробовать разбираться.

Ключ 2й лежит в коробочке обходчика.

Откуда тогда ошибка с концевика педали сцепления при автозапуске?

Можете ткнуть носом, где вход педали сцепления на схеме установки?

https://help.starline.ru/s96trx/ru/shema-podklyucheniya