Your comments

Добрый день!Продолжение истории)))

после записи и посещения установщиков Сервисного центра Вега+ 30.07.2015 г. (отдельное спасибо мастеру Константину Куракину, если не изменяет память)…, проведены следующие работы:

выполнена смена прошивки основного блока до L8 и прошивки CAN до v. 3.5. Следует отметить, что в этот раз денег не просили… стоимость выполненных работ за диагностику по заказу-наряду составила 1500 руб, скидка 100%...Итого к оплате 0 руб.

После эксплуатации в течение почти двух месяцев было выявлено:
1) Проблема решена в части открытия двери багажника. Дверь багажника теперь разблокируется. Лючок бензобака… не всегда (закономерности пока не выявлено).

Однако стали возникать случаи, когда замки визуально вроде открыты, но не можешь открыть двери ни снаружи, ни изнутри… открывается только механическим ключом снаружи водительская дверь… либо через 10-15 повторов открыть-закрыть замки… проявлялось уже раз пять…

2) Ранее описанная проблема пока не проявляется. Однако выявлено следующее… при постановке на охрану автомобиля с работающим двигателем, если перед постановкой была открыта и закрыта дверь багажника (вышли из машины и забрали вещи из багажника), не происходит закрытия замков всех дверей пока двигатель работает, при этом на брелоке отражается изменение - замок закрыт. Закрытие замков происходит только после того как двигатель автомобиля заглохнет, либо сам через время работы по функции турботаймер (если активирован, как у меня – около 3 мин.), либо принудительным воздействием через функции брелока.

https://cloud.mail.ru/public/Me4p/LidipqaGE

3) Пока не проявлялось. Правда следует отметить, что при автозапуске совместно с указателями поворота сейчас стал моргать и повторитель стоп-сигнала.

4) Проблема сохранилась.

5) Проблема пока не проявлялась.

6) Решение вопроса отсутствует.

7) Проблема пока не проявлялась.

8) Проблема пока не проявлялась.

9) Проблема не решена.

https://cloud.mail.ru/public/KJ7D/ft2TTz5xH


По дополнительному вопросику... со слов работников СЦ оказался волосок. Волосок убрали и рекомендовали применение чехла для брелока.

Спасибо.

Спасибо за ответ!
по вопросу 2) вроде старался описать понятно... речь идёт о двух случаях:
1-й постановка на охрану (нажал на кнопку брелока, закрытие замков дверей не происходит, при этом на брелоке отражается изменение - замок закрыт, повторный цикл снятие/постановка бывает помогает и замки закрываются, либо приходится нажать кнопку постановки под охрану штатного брелока),
2-й снятие с охраны (нажал на кнопку брелока, открытие замков дверей не происходит, при этом на брелоке отражается изменение - замок открыт, повторный цикл снятие/постановка бывает помогает и замки открываются, либо приходится нажать кнопку снятия с охраны штатного брелока)
вот, может быть не самое удачное видео))...
https://cloud.mail.ru/public/2KEH/ArqHzw4FC

по вопросу 3) летом проблема почему-то проявляется реже...
https://cloud.mail.ru/public/WTC5/LVbS6wEKb
не понял немного, про второе "Видео с отключенным в нулевое положение переключателем".
Машина заведена дистанционно. Переключатель освещения он всегда стоит на Автоматическом режиме. При установке ключа в замок зажигания (ЗЗ) (это нулевое положение ЗЗ) и повороте ЗЗ в положении 1 и 2 эта иллюминация продолжается... и продолжается до тех пор пока автомобиль не начнёт движение (не погаснет светодиод и не просигналит брелок).

Показал Ваши рекомендации в СЦ (г. Киров, Хлебозаводской проезд, д. 9 (Вега+)), пока вроде не отказали, записали на 30.07.2015 г. По результатам отпишусь.

Спасибо.

P.S. Ещё дополнительный вопросик. На брелоке, что-то вылезло - или проволочка, или волосок. См фото. Могу ли потребовать ремонт или замену брелока? Разбирать самостоятельно пока не хочется.