Your comments

доброго времени суток, есть какое то решение по данной проблеме? Тоже рапид после стоянки перекручивает стартером на запуске, и при снятии с охраны клиент утверждает что сигнализация какое то время не видит статус открытия двери, то есть он садится в авто и оно закрывается на охрану по истечении 30 сек

здравствуйте! А можно, поподробнее, и схему приложить. Я так понял реле управлять будут доп. каналы с гибкой логикой и только при успешном АЗ? У меня ошибки не выскакивают, но не работают аксессуары пока не заглушишь и ключем не запустишь авто. Пришлось выключить мягкую посадку.

что ни у кто не сталкивался с такой проблемой? в последний раз 29 декабря примерно поменял прошивку кан модуля на 3,11 ошибки не загорались до числа 4 января. Сейчас снова нет нет загораются ошибки исключительно только на автозапуске, когда машину заводят ключом и ездят ошибки не горят.

нет вторая вообще в другом городе куплена и там же установлена сигнализация, просто на ТО приехал.

в чем разница в карте монтажа написано что кан шина бежевый и серый провода на чернои разъеме блока ВСМ на can.starline.ru написано что кан шина розовый и белый. я соединял на розовый и белый. вчера был у офицалов лада у них это уже вторая такая машина с ошибками на запуске на обеих А93 стоит.

пригнали ко мне этот xRay полазил еще все норм, пробовал запускать с запуска, ошибки не загораются, клиент уверяет что ошибки продолжают периодически загораться, бывает и такое что машина не глохнет, не смотря на то что ручник опущен. Природу ошибок примерно понял методом тыка, если замкнуть между собой провода кан шины, либо снять разьем с блока ВСМ к которому подключаем к кан шине ошибки загораются. Вопрос может ли кан модуль что то выдавать в кан шину что из за этого начинают гореть ошибки и машина не глохнуть?

красный разъем это же шина can без нее ведь сигнализация работать не будет. А ошибки загораются во время запуска и не постоянно, сам не видел, только со слов клиента и по дилерскому сканеру.

дублирующие провода соединены верно, запрограммированы тоже верно. обновил can интерфейс до последней прошивки. проблема не ушла. попросил дилеров сканером считать ошибки все ошибки связаны с тем что теряется связь по can шине с приборкой, что подушки, что абс и в эбу такая же ошибка.

а можно поточнее какую именно кучу получим? просто ставлю на тигуан синалку и поставил галочку управление штатной сигнализацией

хорошо еще раз проверю результат напишу