Your comments

ок, спасибо.думаю сегодня время будет, попробую
теперь проблема, где найти этот блок
а если бензонасос, как его можно будет разблокировать? есть ли какая-нибудь комбинация телодвижений чтоб снять все блокировки. да и вообще большая ли вероятность что из-за банальной разрядки аккума могут возникнуть подобные сложности с сигналкой или иммо?
хм, казалось что раньше она загоралась как-то по-другому...тогда, вероятно проблема в чем-то другом....
все началось из-за того что теща не выключила фары, после чего и сел акум. приехал, прикурил от другой машины. сигналка стала с брелка сниматься и стал работать центральный замок, в общем все как обычно, за исключением именно этой красной лампы, и того что не схватывает движок.кстати, могу ошибаться, но лампа вродя мигает не быстро(причем ранее она переставала мигать уже после снятия сигналки с брелка) со второго ключа пробовал. ну а вмешательства последний раз были месяцев 5 назад(та же теща похерила один комплект ключей) после чего спецы прописывали новый ключ, ну а я заново пришивал брелки к сигнализации.кстати, думаю еще будет важно упомянуть, что лампочка мигает до включения зажигания, в положении зажигания она загорается непрерывно секунды на 3-5 секунд и гаснет(опять же могу ошибатья, но вроде раньше она так не загоралась)
клему скидывал, не помогло. в принципе еслиб не эта лампочка, вообще бы про сигналку не подумал. но так как мигает, полагаю дело в сигналке. или в штатном иммо?