Your comments

Безусловно, на данный момент я получил от вас разъяснения.

Проблемы, как таковой не было. Было непонимание и путаница со стороны многих пользователей, я ведь не первый.

https://help.starline.ru/s96/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok

Это официальный ресурс? Да. Информация разве актуальна? Нет. Как и нет информации о снятии с производства и прекращении поддержки продукта.

Думаю, что логичнее и практичнее было бы актуализировать информацию на своих ресурсах, и не пришлось бы персонально каждому отвечать, а пользователям создавать и перечитывать десятки однотипных тем.


Проблема в том, что нигде нет информации о прекращении поддержки первой версии продукта, хотя в большинстве случаев, даже после снятия с производства, ПО может обновляться. И второе - на офсайте версия ПО как раз указана не 2.26.1, а 2.24.3, что вводит в заблуждение. Цитата из вашего ответа в предыдущей теме с таким же вопросом: "Первая и вторая версия систем разные, но список изменений в ПО для них совпадает." Но ответа никто так и не получил. Почему версия 2.26.1, указанная для S96v2, подхватилась на S96, и почему официальная информация по версиям отличается от той, что видят владельцы? Дайте внятный ответ хоть раз, и вопросов не станет.

Аналогичная ситуация с обновлением: более полугода назад обновил по воздуху командой через СМС на версию 2.26.1 (хотя такой версии для S96 нет в официальном списке). Теперь при попытке обновиться присылает смс со следующим содержанием - "Команда "Обновить ПО устройства" не выполнена

Указанная версия ПО на сервере отсутствует". И так уже несколько месяцев. Хотя обновления вроде как есть на сервере.