Your comments

Получается приехал, поставил паркинг, на ручник, заглушил. Сижу в машине в телефоне залип. И через минуту сама сигналка ставит на охрану.

В истории так:

- Двигатель остановлен

- Зажигание отключено

- Охрана включена. Источник: Запрос с сервера.

В продолжении этой темы. Выключил запирание дверей при начале движения, и отпирание при постановке на паркинг. Эффекта данного вроде как нет больше. Заметил, что при запирании при начале движения и отпирании при постановке на паркинг мигают габариты, т.е. как бы она при постанонвке на паркинг отпирает и начинает отсчет времени, что контур не нарушен и делает перепостановку на охрану. 

Классно объясняете! Спасибо всё понятно.

Понятно. Благодарю.

а ещё на теоретический вопрос подскажите. 

Обход при автозапуске отсутствия штатного ключа можно сделать чтобы был всегда, а не только при дистанционном запуске. Чтобы вообще ключ с собой не носить. А то потом все равно ищет ключ, когда штатно заводить начинаешь.

Про метку вроде ясно ее можно заменить телефоном или комбинацией кнопками для авторизации.

Благодарю, буду смотреть. А скрин моглибы показать, где настройки требовать пароль от М1, мне кажется я такую не встречал.

1. отправляю с основго телефона, не должно же спрашивать пароль....

2. нашел что в начале сообщения пишется пароль, написал, но в ответ "Команда не выполнена" команда НАСТРОЙКА+

если режим свободные руки включен, то мигает так) раз-два-пауза, раз-два-пауза. Если выключен раз-пауза, раз-пауза. Я про это не могу инфы найти

благодарю! а диагностика это в сторону OBD или та что в старлайн мастрере?