Your comments

Быстрой помощи так и не получил к сожалению, а если бы был в дороге где-то нет ни времени ни инструкции. В любом случае тут у меня было время и на основе симптомов мои догадки подтвердились, - После обновления слетела Галочка кан в настройках устройства. Получил опыт. Единственное спасибо за подсказку альтернативного входа в настройки.

В итоге зашел в настройки и вернул галочку на место. Сейчас все работает штатно. Спасибо

вот на это хочу услышать ответ...

- «Похоже при прошивке кан сигналки либо отключился в настройках либо встал протокол от другого авто, верно?»

на начальном этапе у меня даже не заходило в настройки, и я думал капец, сигналка сдохла. Это потом я сам додумался, что она по кану не видит ничего

НАСТРОЙКИ+ а вот за это спасибо)

для этого и написал сюда, чтобы вы сократили мне путь своим опытом. Это я чем больше наблюдаю, тем более ясно становится в чем проблема. Заметьте, все рекомендации сводятся к тому, что откатиться или перезагрузить. Всё!!! Нет, чтобы написать: проверьте так, если да, скореее всего причина в этом... И т.д. Вы же здесь не для того, чтобы инструкции рассылать?! 

Вот и сейчас не получил ответа на свой вопрос ранее

- «Похоже при прошивке кан сигналки либо отключился в настройках либо встал протокол от другого авто, верно?» 


Я понимаю что можно ответить обширно - может быть все что угодно, но я и описывал появление проблемы не для красоты.

Не пытаюсь вас ткнуть носом, просто прошу дать направление где искать причину..

судя по всем симптомам, сигналка потеряла мой канал в обе стороны, т.к. она работает с приложением успешно и работают датчики удара и наклона. В следствии она и не подтверждает мне вход в программирование, потому что не видит зажигания, который тоже по кан. Похоже при прошивке кан сигналки либо отключился в настройках либо встал протокол от другого авто, верно?

Коллега, я не заполнил точные цифры предыдущей прошивки, помню что была . 27., а новая предлагалась 28. Да, рекомендовали на 2.27.2 откатить, не помог ни откат и ребут по питанию.

Никаких действий кроме обновления не совершал, все началось только после перепрошивки. Вы хотите сказать что can шина авто не выдержала обновления, а с блоком все в порядке? Не нужно меня откидывать в сторону и заставлять проверить давление в шинах, тут же явно что-то случилось после обновления. Естественно следующим шагом мне придется добираться до блока и подключаться через усб, для этого и написал, чтобы не терять время,  и не искать там где светло, а там где потерял! Прошу помощи и рекомендаций, не думаю что мой случай первый и единственный, или "мозги" СтарЛайн само совершенство, и скать причину в них нужно в последнюю очередь?

добавлю, все управление по can. Машина 19го года. До прошивки все работало безупречно

ладно, тогда последний вопрос, можно ли прописать 2 телефона, или только один?