Your comments

Отписываюсь. Подключил ручку 2 провода. Один на массу. Другой на провод сигнальный минус блока сигнализации. Настроил по гибкой логике кнопку.Провод красно-синий выбрал как ручка двери открытие. Все работает. При наличии метки, у машины нажимаю на кнопку ручки двери, машина снимается с охраны и открывается дверь.Без метки, кнопка не активна. Во время поездки кнопка не активна, и снаружи дверь никто не сможет открыть.  

на скрутках соберите и попробуйте

хорошо попробую

чтобы поставить в охрану с запущенным двигателем. Это не режим АЗ, а режим включенной поддержки зажиги

понял.  прописал через программу как вы описали.

По подключению если обычная кнопка и два провода, можно один конец на массу, другой на минусовой вход сигналки,

Я думаю так не заработает. По логике замыкания то нету, это лишь мои догадки

А почему вы сделали в режиме свободные руки вкл. Когда двигатель запущен АЗ а условие снято с охраны? ведь при АЗ система в охране

По подключению если обычная кнопка и два провода, можно один конец на
массу, другой на минусовой вход сигналки, назначить провод как датчик
ручки двери, проверить

да обычная кнопка микрик. в ручке есть еще антенна для штатной сигналки но не для моей комплектации. поэтому использую просто саму кнопку.

Хотя бы за этот пример спасибо. Понимаю что вариантов много.  Но включение и отключение режима свободные руки в простом исполнение.. завел двигатель отключился, поставил на охрану включился нигде примера нету. Есть только много видео и инфо, как поставил вот сенсор/кнопку и все работает. А что конкретно человек прописал не делиться. Только еденицы на драйв2 пишет что сделали. Ну вот и вы поделились как хотя бы отключить режим свободные руки.

Спасибо за разъяснения. Я правильно понимаю схему :Постоянный + от ручки (кнопки) а минус  через синий-красный провод ( назначаю как датчик ручки двери). Активирую Функцию свободные руки по датчику ручки при наличии метки.

В поездке как я почитал у людей, функция свободные руки отключается когда авто заведено.

Хочется все же на словах понять как сделать по гибкой логике отключить свободные руки.

что в гибкой логике прописывать. Как не странно, но в интернете этого момента нету от слов вообще. Т.е нет наглядного примера с фото отчетом. Только общие слова.


Ручка с кнопкой. обычная. Нажал есть контакт. В покое нет контакта. Обычный микрик внутри. Ответ по подключению уже нашел тут Остается написать  программы. Я думал тут есть знающие люди, которые смогут помочь в этом вопросе а не рекомендовать читать смотреть обучения и т.д 

Спасибо конечно за ссылки, за нравоучение, это явно поможет кому-то.

Я уже нашел часть ответа на свой вопрос тут

На примере как тут описано