Your comments

Спасибо, но я хотел избежать этого, чтобы не тянуть к каждому концевику провод.

У нас нет установочных центров, живу в маленьком северном городе, где одни гаражные кулибины, сигнализацию я ставил сам. Если не сложно посмотрите схему, я на ней никаких реле не увидел, место подключения указал на скриншоте. Схема большая в pdf, https://yadi.sk/i/oV8ArbwQqcmSA




В моём предыдущем посте я описывал ситуацию, что сигнализация А61 показывает постоянно открытую дверь, уже второй раз после ремонта в вашем сервисном центре она ломается по одной и той же причине, т.е заменяется транзистор L6. Может всё таки её подключить через диод или как то ещё? Контроль в сигнализации подсоединён к управлению по " - " (массе). В авто, когда дверь закрыта , на этом проводе присутствует +12 В (т.к. в авто всё управление идёт по массе).

Два раза это уже не случайность, значит что то не так?

Доброго времени суток! Сигнализация А61, проблема та же, т.е. брелок показывает, что дверь постоянно открыта. Сигнализацию ставил сам, имею опыт установки, но на профи не претендую. Установил на Lexus RX 330 2003 г.в. в июне 2014 г., а в марте 2015 г., проявилась эта проблема. Контроль открытых дверей подсоединён к штатной светодиодной подсветке порога (почему к подсветке порога? Алгоритм работы устраивает, при открытии любой из дверей - загорается его подсветка, при закрытии в течении 10 сек - гаснет). Контроль в сигнализации подсоединён к управлению по " - " (массе). В авто, когда дверь закрыта , на этом проводе присутствует +12 В (т.к. в авто всё управление идёт по массе). Этот момент я согласовывал со специалистами из службы поддержки Starline, они мне сказали, что ничего страшного, сигнализация не пострадает и так делать можно. Всё отлично работало 9 мес., но теперь даже при отключении провода сигнализации от подсветки, она указывает на открытую дверь, как будто на проводе висит масса. На самом проводе относительно массы авто тестер показывает +7,5 В.
Так, что всё таки не правильно подключать к подсветке или причина в другом? Блок под замену или можно отремонтировать? За ранее спасибо!