Your comments

вот эти элементы сгорели за что отвечают ?

как с брелка или звонка заставить подать сигнал , как на старых сигналках СтарЛайн что бы увидеть машину на парковке

Регистрация производится случайным образом? Устанавливалась сигнализация в санкт-петербурге, можно перерегистрировать ее на Санкт-Петербург?

Да Санкт-Петербург, а кому я должен доверять? первые установщики уже больше 10 лет ставят, снимают большое помещение в МРЭО, я должен был им не доверять? второй установщик популярный из интернет пространства с кучей подписчиков (надеюсь что все таки репутация в этом случае будет важнее и дело хоть как то решится)

Вот вы говорите доверьтесь другому и что будет? Просто заплачу за демонтаж/монтаж и за новую сигнализацию?

Конечно всегда можно сказать нужно было обращаться в угона нет или в сеть установки старлайн, но честно не думал что так получиться. 

Конечно согласен, что ошибка моя нужно было обговаривать все на берегу, но хотелки совершенно стандартные для сигнализации с автозапуском (завести открыть закрыть без всяких приколюх и тд)  и мне даже в голову не приходило, что то что лежит в коробке не будет установлено и может считаться опциями (концевик капота и сирена старые остались) я уже не говорю про датчик температуры двигателя, но это я уже просто забью. Но должен же быть какой то стандарт установки...


отправлял вам номер в ЛС, видимо мой вопрос пропустили

изучил, в моем случае проблема такая 

https://support.starline.ru/communities/67/topics/60043-skoda-fabia-video-strannaya-rabota-zamkov-dverej

 (проблема на а62 была такая же и мне приговорили сигналку) старлайн пытается задать уточняющие вопросы что бы помочь мне, но я не знаю на них ответов. 

И очередная эпопея будет через неделю так как установщик вернется в город через неделю, а его напарники естественно не полезут в чужую установку.

Вы говорите доверяйте установщику, но как это сделать, когда узнаешь через Х времени, что не работает например концевик капота и оказывается, что его подключить стоит доп. денег и бесплатно он подключается только с подкапотным замком, хотя в моем случае концевик с проводом уже проложен в салон и был просто отрезан при демонтаже старой сигнализации.

это хорошо, но когда дважды подряд попадаешь на сложности с решением проблем у разных контор.... При этом когда во второй раз идешь к "популярному" мастеру это вопрос....

вот что есть в 6 байте

Bit 0: siren tone type

bit 1: siren alarm type

bit 2: anti theft system installed

bit 3: anti theft system deactivation via lgnition lock active

bit 5: anti theft system delay start