Your comments

Меня больше не батарейки беспокоят, а работа мониторинга от внешнего питания. Внешнее питание подключено так, что подается с включением зажигания и соответственно отключается с выключением зажигания. Маяк настроен так, что при внешнем питании мониторинг, при отключении - в сон. Проблема в том, что маяк то нормально работает, то начинаются проблемы с мониторингом. Не отображаются треки. Метка может несколько дней стоять на месте, при этом машина перемещается и на запросы по смс передает точное местоположение. Трек может прерываться на полдороги. Я уже знаю примерные зоны в нашем городе, где плохой прием спутников, а так же может прерываться передача данных. Но иногда машина их проходит и дальше трек пишется нормально, а часто обрывается на этом месте. Так же может оборваться на месте, где точно отличный прием сигналов и GPS, и GSM. Может четко показать, допустим, утреннюю дорогу до работы, но вечером уже ни мур-мур. Приходит только смс о включении внешнего питания и все. Далее по запросу точное местоположение, а метка на месте. И так может быть несколько дней. Иногда помогают манипуляции с МОН+ и МОН-, Перезагрузкой маяка и т.д. Но иногда, например, как последние три дня, это вроде срабатывает, но через несколько минут опять все прерывается. Эти дни на команду МОН+ часто приходит ответ "Ошибка подключения к серверу". И не помогает отправка на всякий случай смс с данными сервера мониторинга, хотя при запросе PARAMS, в приходящем ответе все данные указаны правильно. Все это при достаточном положительном балансе. Сегодня, в период с 12.00 до 12.16 загрузил вам отчет. Номер маяка S502 003204.
P.S. Вот и буквально сейчас, трек отобразился не весь. Машина останавливалась на 10 минут прямо у меня под окном, двигатель глушился, потом продолжила движение. На месте остановки трек прервался, показывает финиш и дальнейшего движения уже не отображает.
Абсолютно такие же проблемы при внешнем питании. Задолбало уже. Я на связь денег меньше трачу, чем на все эти СМСки маяку.
Опять все тоже самое. В принципе проблема вылазит регулярно, но обычно манипуляции с МОН+ и МОН- или перезагрузка помогали. Сейчас, уже вторые сутки треки не отображаются. 13 мая утренний трек нормально отобразился и все, после обеда машина выезжала, но на сайте метка до сих пор на месте, куда машина приехала 13-го утром. Пробовал различные команды, перезагрузку, не помогает. Сегодня в 7.53 отправлял команду "парольMON dev.starline.ru:12300", в ответ получил "сервер мониторинга: dev.starline.ru:12300, период отправки данных: 10 сек. Статус: Сервер недоступен (СМЕ 559)". На балансе средств достаточно.
Перепугали, блин. Сообщение для Артема мне на почту пришло.
Спасибо за рекомендации! Проделал все процедуры, на всякий случай перезагрузил еще его, вроде все заработало. Утренний трек загрузился, но как то не до конца. Километра за 2 до настоящего места обозначил финиш. Вечером машина завелась на настоящем месте и от финиша до этой точки серая прямая линия стоит. Потом вроде нормально все писал. Посмотрим, как завтра будет себя вести. 
Спасибо, это я понял. Я имел в виду, что после восстановления связи нужно послать М-, так как мне не нужен мониторинг от батареек, а только при внешнем питании. А командами М+ и М- , как я понимаю, мы включаем-выключаем именно мониторинг постоянный, от батарей. Поэтому после всех процедур по восстановлению М- и POWER+-М+ . Правильно?
Мне нужен мониторинг только при включенном внешнем питании. Значит после вышеописанной Вами процедуры, мне нужно будет опять послать МОН- и после ответа POWER--М+ ?
Cпасибо! Все работает.
Спасибо! Регистрацию заново нужно пройти?
Вынести на улицу и активировать, имеется в виду кнопку просто нажать, чтобы он в активный режим перешел, и все, дальше регистрировать?