Your comments

После вы дома, машина на улице. Жене надо забрать например что-то. Брелок по дальности не добьет до машины. Она подходит к машине, ключей у нее нет совсем, машина в охране и закрыта. Вы через приложение или смс открываете ей двери, т.е. снимаете машину с охраны. Она отрывает двери и забирает вещь. Уходит. Вы опять через приложение ставите в охрану. Потом например через три часа сам хозяин с ключом от машины, но метку снова забыл, подходит к авто, дёргает за ручку, а авто взял и открылся, т.е. блокировки keyless не произошло, а это угон через удочку. Как так

Спасибо, я попробую. Но пример. Вы закрыли машину и ушли. Затем подходите к авто, но метку забыли дома, а родной ключ в руках. Машина не должна открыться, когда вы дёрганете ручку двери, т.е. работает блокировка keyless. Так.

В электронике достаточно силен, но не профессионал. Ремонтирую сложную технику, телевизоры, мат платы, мониторы. Схемы читаю как книги.

Гибкую логику не использовал

Приложение это считай из интернета через сайт. Есть программа СтарЛайн ключ, она имитирует метку реальную, только сам смартфон как метка.

Я подключился к шине CAN-A и CAN-C

Всё проблему решил, в настройках старлайн есть галки для автоснятия и автопостановки сигналки перед ДЗ и АЗ. Теперь просто даю команду на запуск двигателя и все работает как часики. А вообще по факту, ни кто не ставит подключение по CAN-C. Пересмотрел все авто и никто не подключается к CAN-C