Your comments

только сегодня такая же проблема была у клиента - стоял старый допаккумулятор. после его удаления - проблема с дальностью решилась.

дополнительное примечание - это касается двигателя 2,3

сегодня делаю 3 литра трибьют - по кану вообще ничего не видит.

этой прошивкой завел еще мазду трибьют, старую. по кану правда ничего не видит, а жаль, по старой мазда демио - еще видит как минимум тахометр, что очень даже неплохо

нет! совсем недавно меня просто невероятно выручила прошивка от леворукого прадика с подключением в стартеру и имо-ими.(альфа прошивка для I-key)
проблема у меня была с праворуким прадо, где не было ни штатного запуска ни телематики, просто был этот гребаный ай-кей. отчего машина! при автозапуске (если рядом нет штатного ключа и прошло больше 2 минут/условно после постановки на охрану) - отчего машина орет клаксоном и нифига не заводится. альфа-прошивка от левого руля меня спасла. тут нужно было товарищу скинуть ссылку по вацапу на страницу с этой прошивкой - а ее нетути! сперли недруги!
куда дели альфа-прошивку? она оченно нужна! у нее есть только один недостаток - не умеет запирать люк при постановке на охрану, ну и пофиг на эту функцию.
верните! очень надо! 

куда делась альтернативная прошивка для последнего прадика? та что по двум канам и стартеру? оченно нужна! для правого руля. жаль только люк не закрывает, да и пофиг! где она? или ее только при подключении блока можно увидеть и скачать!

дополнение - не работает анлок после автозапуска. машину завел-заглушил - и при снятии с охраны не открывает двери. требуется аналоговое подключение. в разъеме водительской двери зеленый провод - от личинки замка двери!

второе дополнение - желательно, очень желательно подключать имитацию открытия водительской двери после автозапуска - для выключения автосвета. датчик водительской двери проще всего найти на бодике - в том же разъеме где на кнопочных машинах подключаем кан-шину и rx-tx. вверху разъема желтый провод.

А63 канV6 не пошел обход пока не включил датчик зажигания в кан-модуле. это не совсем корректно

Скажите а можно сделать альтернативное подключение для уаз патриота? Что бы лин подключать к штатному иммобилайзеру, а двери и прочее - подключить аналогом. Заранее спасибо.