Your comments

А телефоны решили с обновлениями что такое шифрование и защита никому не нужны и убрали такую функцию.

Changelog где почитать, где сказано, что в Андроиде выпиливается защита? На моей памяти все обновления как раз только ее усиливали и разработчикам закрывали возможности без запроса разрешений использование функций системы.

Вы уже написали родненьким производителям андройда, миуи и айос, чтоб они не убирали функции, которые удобны пользователям?

Я отправил пачку логов и сопровождающее описание. Но что-то я сильно сомневаюсь, что они как-то возбудятся на одиночное письмо :-( Да и пофиг им скорее всего на 1 неработающее приложение в общей массе.

А вот на Старлайн еще есть надежда, ибо возможности для работы с Bluetooth в андроиде пока не все закрыты.

То есть в предыдущих версиях Старлайну не мешало ничего использовать "практически не защищенный от взлома канал связи" © и это считалось безопасным, а с обновлением Андроида, когда встал вопрос о том, что надо что-то делать, он резко стал незащищенным и машины массово поехали от владельцев? Как-то не вяжутся доводы :-)

Согласен с ТС. Пользовался смартом в качестве метки. Все устраивало. Но пресловутый MIUI 14 с Андроидом 13 на борту сломал все. Теперь к связке ключей еще и метку пришлось добавить :-(

Старлайн, родненькие, придумайте что-нибудь, чтобы было удобно, как раньше :-)

И Шкоду Карок добавьте, раз уж заказы пошли :-)

Саму 3Д модель даже скинуть могу, если надо

Обновили ПО на 2.30.3 и CAN на 6.2.5.44142. Обогрев лобового работает.

Заключение СЦ было, что в момент монтажа неловким движением был сорван элемент платы. Восстановили элемент на плате и все заработало.

Да. Блок в АСЦ в Уфе

Купил новый датчик. Ситуация не изменилась. Блок как не видел температуру, так и не видит. АСЦ разводят руками, в наличии нет ничего под 7 поколение. Придется оставлять блок в АСЦ на неопределенное время :-(

В интеграции HA есть это:

switch.additional_channel
binary_sensor.alarm
sensor.balance
sensor.battery
binary_sensor.doors
switch.engine
sensor.engine_temperature
sensor.fuel_volume
sensor.gsm_signal
binary_sensor.hand_brake
binary_sensor.hood
switch.horn
sensor.interior_temperature
device_tracker.location
sensor.mileage
sensor.obd_errors
lock.security
binary_sensor.trunk
switch.webasto

В приложение и на сайт starline-online.ru подтягиваются программы гибкой логики:

Задумка в том, чтобы прокинуть эти команды в качестве сущности switch в HA.

В идеале хочется, чтобы разработчик данной интеграции расширил функционал. Иначе придется свои хотелки реализовывать через HACS, что по времени займет сильно больше времени, т.к. нужно будет вникать в суть работы АПИ СтарЛайна и весь существующий функционал "официальной" интеграции, размещенной в HA, переписывать заново, чтобы не плодить сущности в HA.