Your comments

Выяснил закономерность неудачных запусков по кану. Сбой происходит при включении охраны с открытым багажником или включении охраны с нарушенным периметром. После постановки в охрану автозапуск по кан пишет о неудачной попытке запуска. Выбрал пункт в основных настройках "условие активации запрета поездки": при каждом выключении зажигания" и всё заработало нормально.

Мягкая посадка работает стабильно, но сам автозапуск не всегда запускает двигатель, пишет: неудачный запуск двигателя. Закономерность не удалось обнаружить. Как таковых настроек по can запуску вроде нет. Может у кого то было так же?

При открытии багажника не работает, то есть подошел к машине багажник открыл, закрыл, подходишь к двери и родной ключ не видит, почему так?

Согласен полностью. поэтому я занимаюсь только настройкой и многие функции постепенно переходят из мастера в приложение. Уже стал понимать, что при разных прошивках, разный функционал как заявляет производитель. Я не думаю, что мастер будет выяснять почему глючит автозапуск по кан например, ему проще и быстрее сделать аналогом. Пока все заработало, галочку "вежливая посадка" отключил. Функцию "свободные руки" сделал только на закрытие. Автозапуск по времени стал 10 мин(как в инструкции).

Отключил галочку "вежливая посадка" при этом она присутствует и пока все работает. Сегодня буду тестировать. Файл текущих настроек сегодня постараюсь выложить. Всегда можно сохранить файл конфигурации и откатить назад на старый. Я настраивал запуск по кан шине с мягкой посадкой, там всего три галочки. А я думал, что эта сигнализация подключается стандартно по инструкции Старлайна и файл конфигурации стандартный для конкретной модели автомобиля.

С запуском двигателя разобрался: заводился в режиме диагностики, не понятно почему. В обычном режиме вроде работает, вроде даже без галочки вежливая посадка. Но работает только когда открываешь машину кнопкой, если включаю режим свободные руки, то двигатель останавливается при появлении в зоне видимости метки(снимается охрана, а автомобиль не видит родной ключ). подскажите, можно ли как то настроить мягкую посадку вместе с режимом свободные руки?

Заводиться стабильно именно после постановки в охрану, в одно и тоже время и всегда, срабатывает по зажиганию вроде. при переходе на обычный автозапуск все в норме. Отключал все программы гибкой логики и менял разные настройки. Запускается видимо ровно через минуту, когда автозапуск разрешается по can. Отключить мягкую посадку попробую. Ставили в сервисе старлайна пару лет назад. обновляюсь и настраиваю сам.