Your comments

Я не понял есть ли в версии 3.7 исправление проблемы с концевиками? В аннотации к версии такой информации нет.
У меня установщик лишние провода обрезал под корень. Правда с моего согласия. Но кто же мог сомневаться в CAN-шине и в StarLine? :)
Скорее всего я ошибся. Сегодня двери закрылись после работы с брелком штатной сигнализации. :(
Ruvv Как бы не для этого я покупал КАН-ЛИН модуль... :) Да и вроде как стараются пока ребята. Пытаются реагировать на сообщения о багах.
Тут "фишка" скорее всего не в том, что сигналка (Старлайн) не видит открытые двери, а в том, что родная сигналка после подачи сигнала от Старлайна на отключение режима охраны не выходит на нужный режим и именно РОДНАЯ сига закрывает двери не видя состояние концевиков. Наблюдать это можно по значку иммо на приборке. Я это описал выше. Он не работает в штатном режиме (см. описание ЦБКЭ) после команды от КАН-ЛИН модуля на снятие охраны.
Полностью подтверждаю поведение ЦЗ на Приоре 2 с АМТ. Сигналка непредсказуемо не видит открытие дверей. Все концевики целы точно. Родная сигналка работает корректно.
Насколько я заметил, если открывать машину с родного ключа, то такой проблемы не возникает. При этом на приборке начинает часто мигать значок иммо (так и должно быть по описанию), а при открытии с брелка сигнализации это значок на приборке никогда не мигает. Могу !очень недостоверно! предположить, что это происходит чаще после того как машина постоит подольше (включится режим энергосбережения).
Естественно, режим управления родной сигналкой от Старлайн включен - постановка/снятие, открытие/закрытие ЦЗ.
Дополнительный вопрос - у сигнализация меня не видит ручник (анализ сигнала выставлен через CAN). Где это можно поправить (установщик по телефону что-то сказал, что мешает сигнал от тормоза) или это особенность Приоры с АМТ?