Your comments

Подключил модуль запуска по вышеописанному, все работает, только в режиме автозвука при снятии авто с охраны с помощью свободных рук не раскладываются зеркала, может знает как исправить?

)))))))), с резистором все понятно, это не технически сложное изделие)), да и с бананом собственно тоже все понятно.

Вы не правильно поняли вопрос, речь не про автомобиль, а про техническую документацию.


Эта красная история мне известна и понятна, ее смысловая нагрузка - это снятие ответственности за свою продукцию и перекладывание ее на плечи установщиков, это история взаимоотношений между старлайном и сервисными центрами, аля если не правильно подключили, то сами виноваты и это правильно, но только сначала нужно обозначить критерии правильного подключения корректно в официальной тех документации, а не в устном порядке проговаривать с установщиками, оставляя без внимания потребителя.


Наличие много количества руководств по подключению одного товара в отношении разных автомобилей в свою очередь опять таки требует четких официальных документов по установке с учетом особенности каждой марки автомобиля. 

Не стоит забывать, что сигнализации Starline продает на своем сайте в розницу без установки, а значит неопределенному кругу лиц (с учетом познаний в определенной сфере) должны быть понятны из официальной тех документации принципы подключения и работы продуктов.

PS. задал вопрос и написал ответ с целью рассказать про подключение сигнализации Starline S96 v2 BT GSM конкретно в отношении Ford Focus 3 от 2015 года выпуска SYNC Edition, White & Black, не преследую цели что-то выяснять и доказывать. 

Цель была одна, я покупатель до которого производитель Starline не довел в полном объему характеристики товара, поэтому обратился в поддержку, в итоге нужную информацию получил, поделился и внес свои предложение и видение компании Starline.

Отвечу сам на свой вопрос, оффициально мне здесь не ответили, это очень печально, что компания Starline так относиться к своим клиентам, которые несут свои деньги непосредственно вам при покупке вашего издения.


Ответ вымучил у техподдержки по телефону.

Вопрос собственно озвучен в первом посте темы и связан не с установкой (обучение по установке) сигнализации Starline S96 v2 BT GSM, а с корректростью написания технической документации (инструкций) по установке продукта.

Как оказалось, я думаю полезно будет всем, у автомобиля Ford Focus 3 рейстайлинг начиная с 2015 года есть особый статус "Ключ в замке" видимо для авто это важно знать при запуске.

Теперь стоит сказать какую смысловую нагрузку несет словосочетание "Ключ в замке" в "Руководство по установке охранно-телематического комплекса StarLine S96/E96 BT на автомобиль FORD FOCUS III 2015-2019 м.г. в комплектации SYNC Edition, White & Black АКПП" с сайта https://install.starline.ru/ на странице 4 в таблице. "Ключ в замке" означает что на этом проводе в разъеме BCM есть сигнал наличия ключа в замке и он должен быть подключен к Зеленому проводу модуля дистанционного закуска в Схеме подключения он называется "Зажигание 2".


Правильный вариант подключения - вариант 1 - "Ключ в замке" = "Зажигание 2"

                                                                                     "Зажигание" = "Зажигание 1"


Но это почему-то прямо не указано в Руководстве по установке охранно-телематического комплекса StarLine S96/E96 BT на автомобиль FORD FOCUS III 2015-2019 м.г. в комплектации SYNC Edition, White & Black АКПП, хотя как не в этом документе по конкретному автомобилю это указать.


Единственное косвенно на это указывающее имеется в файле конфигурации непосредственно под Ford Focus 3 (https://install.starline.ru/file.php?key=bd9e562ffe495f8fbd4a805feb2fba10) на скрине ниже

и самое главное назначение Зеленого провода должны быть "ЗапускЗапускх двигателя: аксессуары, не выключенны на время кручения стартером"


И где это все указано в Руководстве по установке охранно-телематического комплекса StarLine S96/E96 BT на автомобиль FORD FOCUS III 2015-2019 м.г. в комплектации SYNC Edition, White & Black АКПП??? 


Просто перекинули тему в раздел Самостоятельная установка и варитесь как ходите, есть еще вариант ехать к оффициальным установщикам. 


Я предлагаю компании Starline уважать своих клиентов и внести изменения в техническу документацию размещаемую на оффициальных ресурсах компании!!!

Спасибо я это видел но там не провода на котором статус"ключ в замке"

Хочется увидеть ответ от технических специалистов компании Starline, в качестве поддержки своих продуктов. Как правильно подключить сигнализацию starline S96 v2 BT GSM на автомобиле Ford Focus 3 2017 в

комплектации SYNC Edition, White & Black АКПП

в соответствии с инструкцией расположенной на официальных ресурсах компании Starline. 

Получается есть неопределенность (вариативность) подключения:

вариант 1 - "Ключ в замке" = "Зажигание 2"

                           "Зажигание" = "Зажигание 1"

вариант 2 - "Ключ в замке" = "Зажигание 1"

                           "Зажигание" = "Зажигание 2"

И какая логика работы при подключении провода "Ключ в замке" к сигнализации Starline S96, из инструкции это не понятно

спасибо, придется всё таки подключить альтернативу

В центральной конфигурации стоит отсутствие штатной сигнализации

штатной нет, поэтому и задумался на предмет возможности управления светом starline по can