Your comments

Добрый день! Спасибо за ответ, вопрос решен, вынужден был съездить к установщику, он обновил прошивку до актуальной версии. Сейчас нареканий нет, кроме той, что часто теряется связь, но судя по жалобам на форуме, это повсеместная проблема у StarLine.

Доброго времени суток! Возвращаюсь снова с вопросом который писал ранее.

При автозаводе с приложения либо метки, выходят архивные ошибки (типа U1000 и еще какие либо), при этом если их удалить и в последующем заводить традиционно через StаrtStop, то проблем не наблюдается (для эксперимента не пользовался автозаводом более 3-х месяцев и ошибки не появлялись, периодически заезжаю к дилеру), но как только завожу при помощи автозапуска, лезут ошибки и именно архивные.

ОД заявляет, что проблема в сигнализации, так как во время эксперимента он отключал сигнализацию и в действительности проблем не было, с этим я согласен с ОД.

Прошу направить разработчикам данное обращение, для устранения данной напасти.

Да сегодня у меня тоже вместо % бензина начал показывать в литрах. Показывает 82)) хотя бак у меня 60!

Могу поддержать ТП аналогичная ситуация с приложением, ежедневно бывают отсутствие связи, и очень часто проводят технические работы. Проблемы начались как раз таки 2 недели тому назад. 

Доброго времени суток! Аналогичная ситуация у меня, но решения не нашел, только у меня автомашина nissan x traill 2020 г.в. и сигнлка S96.

Вот моя тема https://support.starline.ru/ru/communities/98/topics/89291-s96-bt-oshibka-po-can-shine-kamera-krugovogo-obzora-u1000-nissan-x-traill-t32

Заверили в теме, что это не в сигналке причина. и что не нужно обращать внимание))), но меня это "жутко напрягает"! Думаю разрабам/программистам StarLine нужно проштудировать данный вопрос, почему так происходит на автомашинах Nissan/

Была аналогичная ситуация когда ОД только установил сигнализацию. Съездил к установщику, он немного отрегулировал по высоте концевик и и проблема исчезла. 

Спасибо за ответ.

Вы говорите, что это "сохраненные ошибки", но почему когда отключена сигналка, ошибок нет, причем даже архивных. Меня это смущает)) Вот думаю наверное CopyKey тоже не поможет, так как у StarLine написано, что * - активация с помощью сервиса CopyKey не требуется для комплектаций с двигателем 2.5л, каковым является мой автомобиль.

Спасибо за полный и своевременный ответ!

Если кто пользуется такой же сигналкой и на таком же автомобиле, хотелось бы узнать сценарий использования, а так же имеются ли вышеуказанные "проблемы"?!

Добрый день! 

Я бы согласился с Вашей версией, но при отключении (демонтаже) сигнализации, убрав ошибки на сертифицированном оборудовании Nissan, поэксплуатировав автомашину пару недель (это мы повторили у ОД 3 раза, как они говорили для чистоты эксперимента), проехав на ней более 600 км, в каждом из случаев отключения сигнализации и заезжая в двух последних случаях в другой сервисный центр, для прочтения ошибок, т.к. грешным образом думал, что ОД удаляет ошибки, но ошибок не оказалось.

После этого заезжал к ОД, (в последнее время настаивал, что бы электрики ОД считывали ошибки при мне) и о чудо ошибок нет)))) после чего ОД закрыв заказ-наряд (по программе лояльный клиент) рекомендовал не устанавливать сигнализацию, при этом ставив мне в укор, что из-за сигнализации пришлось удалить все концентраторы CAN шины и соединить разрывы пайкой. Данный аргумент касательно удаления концентраторов я не принял, так как принимали решение по удалению сам ОД, и если бы изначально начали бы подозревать, что ошибки из-за сигнализации, могли бы сразу проверить эту версию и не мучать ни меня ни себя больше полугода.

Так для чего я написал столько много букв в этом посте, что бы донести до Вас:

1.что при отключении сигнализации ошибок в блоке системы, как Вы писали ранее нет (ни текущих ни архивных)

 они появляются, только после подключения сигнализации и когда пользуешься автозаводом. 

2. Грешить на ненадежность  концентраторов CAN шин не могу, так как их ОД все вырезал.

3. Решить проблему сие действия, либо путем постановки задачи программистам/разработчикам ПО сигнализации S96 (последняя версия изменений прошивки can на официальной странице датирована августом 20020 г.) для Nissan x trail t32  обновления, ну либо получения дельного совета от участников форума, кто как решил данный вопрос именно с этой моделью сигнализации и именно на данной автомашине, т.к. ОД как доп. оборудование реализует эти сигнализации.