Your comments

вопрос был задан конкретный, а вы начали учить жизни, не понимаю почему нельзя сразу дать совет , а нужно растянуть демогогию на 2 недели. Желаю удачи и здоровья.

1 и 3 замыкаем 4 разрываем. Сигнализация не цепляется к 3 контакту ни как по этому как я и предполагал шлёт инфу по Кан ну или я хз. Все работает исправно. Цель достигнута.

самое интересное нет такого … есть оранжевый синий желтый розовый с чёрной полосой. 
я ещё раз повторюсь, если бы было все очевидно чтотнуднотпростотперемкнуть два крайних контакта как в схеме предложенной старлайн то и вопросов не возникло. По этому у меня возникли трудности в этом моменте :( 

я правильно из схемы понимаю что желтый с ( вот тут проблема оранжевый/Черный ????)  если так то зачем тогда сигнализация цепляется к розовому и белому при чем белый режем и пускаем через нз реле 🤷🏻‍♂️

ни каких проблем сел нажал стоп и кнопку убрал с ручника и поехал 🤷🏻‍♂️  за 3 дня ни каких проблем не испытал. Ребят вопрос поставлен не насколько это безопасно и нравиться ли вам данная идея а совсем по другому.

Именно с этой схемы я и начал свои эксперименты, а именно как в инструкции два крайних контакта ( на одном действительно есть 9 ( а не 12 как на аккумуляторе) к которым подключена сигнализация подключил через 5к реле которое как раз активировалось положением старт ( четко слышно что оно срабатывало). Второй попыткой было через предложенную вами схему через 2 реле одно из которых замыкает эти самые крайние контакты. Результата не принесло и я зашёл в тупик :(  

Как выше подсказали про круиз и действительно что бы отключился круиз достаточно чуть выдать сцепление и сразу отключается. А вот для запуска авто нужно педаль выжимать практически в пол… а не имеет ли этот датчик сцепления определенное сопротивление ….

кнопка старт стоп с Китая 

Я дико извиняюсь но я вроде спросил ни как поставить сигнализацию а как отключить педаль сцепления. скажем так удалить её из жизни автомобиля при запуске с ключа. По этому в первом своём посте я интересуюсь каким образом установленная и отлично работающая старлайн а93 выполняет эту процедуру при дистанционном запуске, а именно шлёт что то Кан или куда то подкидывает плюс/минус ….

простое перемыкание крайних ( именно к ним цепляется сигнализация) контактов не решает проблему, в 4 Рио идёт 4х контактный разъём датчика сцепления.