Your comments

хотел бы добавить, что пробовал откидывать от блока все разъемы кроме питания и антенны - неисправность сохраняется, т.е. специалисты СтарЛайн смогут с ней работать на стенде

Устанавливал сигнализацию я сам и это далеко не первая установленная мной сигнализация "СтарЛайн", в том числе 3 поколения.

По поводу подменного фонда - антенна заменена на новую оригинальную (не китайская подделка) вместе со шлейфом. Ничего не изменилось. Брелки не менял, так как при потере связи с главным брелком, дополнительный тоже перестает работать.

Есть ещё пару зацепок: когда связь с брелком потеряна блок перестаёт реагировать на нажатие кнопки на антенне (миганием диода). В режиме тревоги сигнал приходит на брелок всегда (то есть исходящий сигнал блок выдает исправно). В режиме охраны когда связь потеряна блок не реагирует на датчик удара. Спасибо что помогаете, скажите есть возможность по почте отправить мой комплект изготовителю СтарЛайн для диагностики? Я уже решился на покупку нового комплекта точно такой же сигналки

Спасибо Вам за дистанционные подсказки, но к сожалению сигналка установлена по питанию правильно. Диод мигает всегда, даже когда связи с брелком нет. И к сожалению время пропадания сигнала тоже варьируется - может и несколько дней исправно работать, а может и каждые полчаса связь терять. 

замена антенны вместе со шлейфом не помогла

сегодня не смог дозвониться чтобы уточнить. Хотелось бы быть уверенным в неисправности антенны чтобы зря не тратить время для поездки в областной центр. Тем не менее спасибо за совет, этой версии я сам придерживаюсь.

где же её взять...у китайцев подделку?