Your comments

В системе Е96V2 антенна брелка находится внутри основного блока, GPS будет в отдельном маяке М66 , который по ВТ каналу взаимодействует с системой, его можно спрятать в задней части авто. Тут с системой еще вопрос.

Вроде была система А61 4х4 ( туда А61 ) , а вот на D64 4x4  может и подойти. 
Ради интереса позвонил на тех.поддержку сказали: "что подойдет".
Если брелок рядом, пробуйте.

Странно что раньше открывалось )
Как правило это штатная логика самого авто, при запущенном двигателе отключать кейлесс.( сделано для того чтобы когда вы стоите на светофоре никто не мог подойти и открыть Ваш авто)

"Выставил громкость подтверждения сигналов на максимальную" - может перепроверить, частый вопрос, обычно проблема в этом.
https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/26564-starlajn-a93-eko-ne-rabotaet-sirena-pri-zakryitii-i-otkryitii-avto-net-regulirovki-gromkosti

"Прошлый хозяин не использовал штатный ключ" - в этом есть смысл при брелочной системе. Сигнал штатного ключа от автомобиля может перехватить кодграббер, а сигнал брелка нет. Т.е.далее без брелка тревога все же сработает, но двери уже будут открыты. Могут потянуть ценные вещи. Брелок все равно с Вами, Вы оплатили цену оборудования с надежным диалоговым кодом, есть смысл пользоваться.

Вот например настроил я "свободные руки" постановка 10 метров, снятие 8. - единственное учтите что это не метры а единицы мощности. т.е. ночью когда радиоэфир станет свободней и чище, снова может добивать и открывать. также за городом может открывать на гораздо большем расстоянии. Так что с данной функцией аккуратно, понаблюдайте.

Да, все верно.
Это тихо поставить на охрану что бы не шуметь,не более.

Доброго времени суток.

Дмитрий позволю себе Вас поправить. (Пользуемся данной системой, работает).

Можно если нажать три раза коротко 1 кнопку. 
А для разового снятия без сирены кнопку 2 три раза коротко.
Есть так же и в инструкции: https://help.starline.ru/e96v2/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/upravlenie-kompleksom-s-pomoshch-yu-breloka

Утром бот телеграмм прислал уведомления. Как вариант подписаться , есть новости и уведомления.

на своей сигнализации пометки V2 не обнаружил - Серийный номер системы начинается с S96 или ES96?
Если S96 это первая генерация, если ES96 это версия 2 и к ней уже подойдет.
Возможность подключения трансивера это одно из отличий V1 от V2.