Your comments

поддержка ничем не помогла, мучайтесь сами называется, в итоге сменил все симки на другово оператора и все работает.

ну и допустим дело в операторе и нужно менять симкарту, в МТС подключение тарифа для умных устройств для нового абонента стоит 1200р, мне нужно 10 симкарт судя по тому что не работает мониторинг на 10 маяках, итого получаеться 12000р. не слишком ли много? Стоили бы они по 100р. вопросов нет, я бы купил и не писал бы вам вообще.

Неужели нельзя выписать/заказать в мтс пачку симок на вашу фирму и отправить мне? и вам плюс как сервису, МТС деньги от оплаты, мне рабочий монитоиинг, все в плюсе мне кажеться.

нет других симкарт у данного установщика, звонил уже, какие еще варианты? И почему две недели назад всё работало более менее штатно и потом вруг на всех маяках отключился мониторинг? Что все 10 симкарт сломались? 1 симка мегафона пока работает.

Когда зарабатает мониторинг в конце концов?

здравствуйте, я пользователь маяков m17, я так понял у вас симка мегафон попробуйте всё таки симку от МТС, у меня 15 маяков, 4 мтс работают без нареканий, 11 на мегафоне отвалились неделю назад, до этого год все было более менее нормально тех.поддержка так и не может помочь или не хочет.

спустя год коробок как и симкарт не осталось. По симкам понятно, решать самому. Что с мониторингом то? Мегафон половина не появляеться вообще, вторая половина постоянно отваливаеться.

спустя 5-6 часов заработало 4 мониторинга

На данный  момент из 11 маяков на мегафоне работает только один, МТС без нареканий 4 маяка. Сейчас перегразузил один маяк (restart) затем mon+, ответ сервер недуступен. 

Можно как то в рамках гарантии или за плату выслать мне 11 симок МТС и не заниматься танцами с бубном?

сегодня на трех маяках из тех чьи номера я отправлял ранее мониторинг включился проработал 6-7 часов затем 2 маяка стали недоступны в одинаковое время, один на час раньше из этих трех, маяки в разных частях города, МТС по прежнему без нареканий. Спустя неделю уже начинает надоедать данная ситуация с маяками.