Your comments

Ну вот я и хочу от профессионалов получить ответ лукавит дилер или нет. И если настройки не сильно сложные может быть предоставят инструкцию чтобы я сделал это сам.

Хорошо. Тогда немного переформулирую вопросы:

1. Почему не всегда при автозапуске срабатывает открытие дверей при использовании штатно1 карты бесключевого доступа?

2. Возможна ли организация "мягкой посадки" у меня на автомобиле без захоронения в системе одного из ключей. Дело в том что если выполнить автозапуск сидя в машине с штатной картой бесключевого доступа, то по нажатию кнопки "Srart" можно начать движение без глушения двигателя.

Дилер, у которого я устанавливал систему, говорил что переход от дистанционного запуска к движению невозможен без перезапуска двигателя, хотя в описании прошивки CAN и настройках самой сигнализации такая функция заявлена.

В общем проблема решена. Автомобиль снова начал нормально сниматься с сигнализации при приближении штатной карты доступа в режиме дистанционного запуска двигателя из приложения StarLine. Проблема была в включенных опциях "Закрывать стекла при постановке на охрану" и "Складывать/раскладывать зеркала заднего вида при постановке/снятии с охраны" в меню "Управление функциями комфорта по CAN". После их отключения все заработало как прежде.

Еще раз. Я неделю использовал дистанционный запуск из приложения StarLine и машина и машина при моем приближении открывалась. Режим свободные руки в настройках StarLine был изначально выключен. Меня интересует это я накосячил с настройками сигнализации (и если да то с какими) или дилер который устанавливал скрытую проводку к регистратору и возможно тоже поковырялся в сигнализации.

Ранее при приближении штатного ключа-карты к автомобилю автомобиль снимался с охраны автоматически, а сейчас перестал. Кнопки ключа я действительно ранее не проверял. Просто подходил к автомобилю и он открывался. Даже при запущенном двигателе.