Your comments

да обе подключены, мысль мне приходила про отключение CAN-B т.к она не участвует в управлении но не решился 

с подключенной сигнализацией ошибка на стирается , отключил CAN ошибка стерлась . Была переустановка сигнализации стояла А94 с простым 2CAN подключен был у приборки  ошибок не было .  я перенес  подключение на Нижний разъем блока ETACS . может в этом проблема? или все таки  CAN v5

на улице сейчас под -40 люди машиной пользуются если приглашать то надо точно знать , что делать.

Ошибка загорелась когда отдавал  машину она проехала метров 5 и загорелись подушки SRS  в блоке ошибка U0019  ошибка шины (CAN-B) стояла прошивка 1.0.11. библиотека CAN 6.1.0.42705  . перепрошился  последней  номер не могу сказать  т. к. машина уехала  радость была не долго  и через день подушки опять загорелись.думаю что ошибка та же.

Здравствуйте !!! столкнулся с ASX 2014 года ошибка эта же  U0019  версия CAN LIN v5?  V4 не нашел , если б знал обязательно бы оставил. Остались только просто старые  2CAN. звонил в поддержку по совету инженера  обновил CAN до последней версии машина отъездила пару дней  и опять та же ошибка. есть какие то предложения.?

все запустил ВР-3 рулит. Тема закрыта

как возбуждение реализовать ? если решения не найду до вечера  ставлю обход ВР-3

Не помогло много перепробовал, не нашел второе зажигание. если через кнопку то надо обходчик применять , или подробную схему искать . выбора не много.

Да это правда. Машина заедет  на выходные буду искать куда подать второе зажигание.

 Действительно вторую цепь зажигания не подключил, видел же,  но там не было предохранителей и я ее не подключил, а сейчас до меня  дошло, что  питающие напряжения  то приходят на клеммы , совсем запарился спасибо. Машина придет, отпишусь чем закончилось.