Your comments

мягкая посадка работает

А93v2, 2кан2линv6 слейв по багажнику работает норм, нет снятия с охраны по слейв режиму. Авторизация отключена. На альфе-прошивке от кнопочной машины работает также. На текущей прошивке от кнопочной машины слейв снятие и постановка работает, кроме слейва по багажнику. Но меня интересует прошивка альфа, так как в ней больше статусов и информации о автомобиле, да и текущая прошивка для авто с кнопкой только. 

Если внимательно прочитать моё сообщение, то всё будет понятно. Если это не помогает, повторю: А93 2КАН2ЛИНV6, Соренто 12г. ключ. Постановка в охрану и открывание багажника в слейв-режиме работают, отсутствует снятие с охраны по слейв. Прошивка от авто с кнопкой ситуацию не меняет. Текущая прошивка от авто с кнопкой: постановка и снятие в слейв-режиме работает, но нет открытия багажника по слейву, то есть уходит в тревогу старлайн при открытии багажника со штатного пульта. 

На ключевом авто при нажатии и удержания кнопки багажника на штатном пульте происходит разблокировка кнопки открывания багажника и только потом рукой мы нажимаем кнопку открытия багажника на двери багажника. За это время сигнализация разве не увидит работу радиоканала? Полноценно открыть багажник уходит порядка 2 секунд. Этого мало для авторизации? При включённой функции авторизации ситуацию не меняет. Это я описываю работу функции штатного пульта, хотя к данной проблеме отношения это не имеет.

Забыл добавить: дополнительная функция штатного брелка тоже не работает в моём автомобиле при альфе - прошивке

Актуальные прошивки на сегодняшний день и блока и 2кан2линv6. Постановка по слейву и открытие багажника работают. Отсутствует снятие по слейву. 

Соренто 12г

Альфа-прошивка для кнопки - то же нет снятия по слейв. Постановка, снятие работают на текущей прошивки для кнопки, но нет слейва по открытию багажника

Выше писал, что обходил этой прошивкой

Индикация капота есть, я бы не акцентировал на этом. Попробую снять разъём. 

А если используется штатный, и он моросит от подъёма капота потоком воздуха, то почему нет индикации на доске приборов? 

Если я пишу, что индикации на доске приборов нет, то явно используется штатный

S96 v2 по естественно крайнее

2 литровый имел ввиду