Your comments

спасибо! Надеюсь хотя бы решат проблему с задержкой после ввода пин кода! 
я бы с радостью приехал в установочный центр и побеседовал с людьми на тему что не так, но дело в том, что обученных грамматных специалистов в моей округе нет, именно по этому я после таких ребят снял комплекс изучил его от и до и установил заново.

Я пытался пообщаться с такими людьми на тему подключения таких вещей как вторичная авторизация на что мне ответили, что это не возможно на моем автомобиле и вообщем ничего не возможно если комплекс не видит это  по Кан. Как оказалось все возможно. Вообщем хочешь сделать хорошо сделай сам. Вот и делаю и консультируюсь тут. А с задержкой по прикосновению к сенсору ручки желательно тоже разобраться. За ранее спасибо.

судя по имеющемуся видео это происходит одновременно

я понятия не имею как! Пандора как то смогла это сделать? 

зачем мне аналог если можно допилить прошивку и заставить  работать быстро по кану? я вторичную авторизацию по аналогу подключил! И толку? Затуп есть! Данный вопрос игнорируют! Поддержка огонь!

естественно по кану, пандора тоже научилась это делать пандора Dxl4910

 Хотелось бы что бы быстрее происходила индификация после вторничной авторизации кнопками на руле(подключение по аналогу). А то кнопками пин код ввёл, и надо сидеть ждать примерно 3 секунды иначе срабатывает защита.

 Или это тоже дело в машине и надо ее поменять?

ещё раз повторюсь, что на охранном комплексе пандора на точно таком же автомобиле, с таким же годом выпуска это происходит мнгновенно! И дело как раз таки не автомобиле! 

У меня стоят ручки от комплектации с безключевым доступом. Они заводские. Ручка имеет сенсор для открытия и мех.кнопку для закрытия. Данные ручки я установил и провода кинул на 2 канала вход на открытие и закрытие) в настройках логики задал значение каналам. Все работает но с задержкой по открытию. То есть, в момент когда я берусь за ручку происходит звуковое оповещение и только после окончания звукового оповещения замки открываются. В то время, как у друга на Пандоре замки открываются в момент звукового оповещения, то есть мнгновенно.