Your comments

Как и где это можно посмотреть? Не нашёл в приложении StarLine соответствующей настройки.

Кажется, проблема решилась сама без обращения к установщику. Начиная с понедельника (11.04.2021) телематика перестала показывать экстренные торможения через каждые 10 метров.

Штатное ли это поведение для сигнализации, когда, если основной блок не видит метку, снятие с охраны через штатный брелок не происходит?

Установщик на мою проблему отреагировал комментарием - что, возможно, сигнализация не видит метки в момент разблокировки со штатного ключа. Единственное что мне сделали после обращения с моей проблемой - обновление прошивки CAN-модуля, мастер не знает что ещё можно сделать.

Спасибо, передам установщику, чтобы ещё раз проверил. Стоит ли запрашивать дополнительно информацию от установщика которая может помочь диагностике (в случае, если блок системы будет надежно закреплен)?

Установка и обновление проходило в автосалоне, примерно 24.03.2021.

На прошивке ПО 2.18.X проблемы не было, появились "экстренные торможения" после обновления прошивки установщиком до версии 2.24.2.

Установщики вчера проверили - всё закреплено и не болтается

Калибровку запускал. В течение дня пришла смс с текстом: "Калибровка страховой телематики выполнена". В результате проблема не ушла. Запустить калибровку повторно не удается (на сайте исчез соответствующий пункт)