Your comments

Согласен с Andrey_A, инструкцию все-таки нужно сделать более понятную, так как мы все уже привыкли к навороченным гаджетам, которые без труда отслеживают твое местоположение, даже когда мы прогуливаемся пешком.
А тут, вроде бы, специальное устройство не может этого сделать. Это только потом становится понятно, что ему помимо включения мониторинга,нужно еще быть в активном состоянии, чтобы передавать координаты, а пока оно "спит" ничего и не происходит. И понимаешь, что это только ради того, чтобы батарейки быстро не разряжались. Но опишите это как-то по-человечески в инструкции, чтобы не возникало подобных вопросов.

На самом деле стало, наконец, понятно как маяк работает в режиме мониторинга.

Для того, чтобы маяк определился на карте необходимо, чтобы выполнялись некоторые требования:
1. Маяк должен находится в режиме мониторинга.
Только тогда в маяке включается режим GPS и маяк способен обмениваться информацией со спутниками для точного определения местоположения, но и что важно отправлять эту информацию на сайт starline-online.ru.
2. Маяк должен быть в активном состоянии. 
Это состояние, когда:
а) вы нажимаете на корпусе маяка кнопку настройки и он "помигивает" светодиодом (активен около 20 минут).
б) когда по будильнику маяк просыпается (активен, по моему около 5 мин.)
в) В режиме "Тревоги" (активен постоянно)
Только в активном состоянии  включается тот самый мониторинг и собственно модуль GPS. В остальных ситуациях он просто отключен, чтобы не сели батарейки
3. Маяк должен иметь достаточно сильный сигнал для работы GPS.
Это значит, что в помещениях типа квартир и видимо, гаражей он просто не может послать сигнал на спутники через стены, а следовательно передать информацию на сайт мониторинга. 
4. У вас должны быть деньги на симке маяка.
Думаю здесь все понятно.
4. Батарея маяка не должна быть разряжена полностью.


Вот вроде бы все, что вспомнилось.

Пока только для меня осталось непонятным является ли для GPS мониторинга важным какого оператора мобильной связи используешь или нет.
Хотя вы знаете, сейчас, после нескольких попыток определения координат по команде  1234full он таки показал корректное местоположение без радиуса. Странно, я ничего в настройках не менял, а просто несколько раз высылал команды маяку.

Является ли это нормальным для маяка? Боюсь, что когда он действительно понадобиться возможности "поиграться" с ним не будет.

Может маяк все-таки нуждается в сервисном обслуживании? 
Обновил прошивку по команде
1234перепрошивка19333
Но, к сожалению, маяк до сих пор не отражается на сайте мониторинга.

Но что я заметил: как в режиме мониторинга маяка (по команде 1234mon+), так и без него координаты по команде 1234full выдаются с радиусом местоположения 1321 метр. Т.е. как я понимаю, маяк пытается получить координаты только по базовым станциям оператора (мтс-а), при этом игнорирует GSM.

Может что-нибудь еще посоветуете.

PS: на счету деньги есть, батарея не разряжена, в других режимах GSM работает, маяк находится в непосредственной близости от окна, я его перезагружал после обновления прошивки.
Хорошо, спасибо.
По результатам отпишусь
Да, на сайте я это устройство зарегистрировал и настроил.
Статус устройства был "в сети", но данные местоположения на карте  не отражались.
Еще  раз повторюсь, GPS на нем работает.

Какую информацию по устройству вам предоставить для проверки?