Your comments

Я не претендую на гарантию установщика!!!  Я не собираюсь платить за то, что специалист потыкается и скажет "ждите прошивку"!!! Вам нужно, чтобы у меня в профиле стоял статус "автоэлектрик" или "профессиональный установщик", чтобы реально принять проблемы и решать их?

Сигнализация ставилась в сентябре 2021 установщиком и вышеописанные ошибки ПО 1923 были. Я после прочтение форумов и статей пробовал подключение с прошивкой от DS4 1955  и C4 B7L 1928, все наблюдения я описал. Все установщики твердят одно и тоже ждите новой прошивки, а чтобы проверить другую прошивку от другой машины платите деньги. 

Спасибо конечно за переживания, но сейчас ваш ответ шаблонный. Я не устанавливал сигнализацию самостоятельно (хоть и мог), а доверил профессионалам как вы выразились и все было так как я указал вам в письме выше. У вас множество тем и сообщение о некорректной работе прошивки для наших авто, но ни одного ответа который бы решал эти ошибки. 23.06.2016 была выпущена прошивка Alpha, теперь цитирую примечание указанное на сайте <<Alpha – тестовая версия программного обеспечения, содержит исправления в функциях. Находится на этапе активной разработки и может содержать некритичные ошибки в функциях.>>. Вы её тестируете больше 5 лет, есть множество замечаний по её работе, но вы их не исправляете!!!

https://support.starline.ru/ru/communities/80/topics/83967-citroen-c4-2010-2016-b7-beta-versiya

https://support.starline.ru/ru/communities/80/topics/66895-citroen-c4-2010-2016-b7

Здравствуйте. Сегодня добрался до машины и вот следующие заключения:

Citroen C4 B7 2012 Exclusive, Starline S96 V2 версия прошивки 2.26.1

Прошивка 1923 6.1.0 - После автоматического запуска можно открыть машину с метки и уехать на ней не вставляя ключа.

Прошивка Can 1923 Alpha - Не видит статуса концевиков дверей, режим Slave работает с задержкой до 2 минут, vin не определяется, обход штатного иммобилайзера не работает (при обучение звучит 4 сигнала).

Почитав форумы в том числе и ваш, пробовал следующие вариации прошивок с соответствующем переключение проводов can

Прошивка 1955 6.1.0 - Видит двери багажник и капот, vin определяется, уровень топлива показывает, обход штатного иммобилайзера работает, но нет альтернативного управления цз что крайне не удобно после автозапуска (приходится глушить и открывать с помощью телефона, а потом через штатный ключ) 

Так же пробовал прошивку от C4 седан, но там больше не работает, чем работает.

После всего выше перечисленного я думаю, что можно реализовать весь функционал из 3 прошивок в одну.

Еще раз большое спасибо за внимание и жду новой исправной прошивки)))