Your comments

Нет, не исправили. 

У меня, например, не работает счетчик моточасов. Хотя функция заявлена. Потому что сижу на 2.27.2. Из-за того, что прошивки выше ломают звук сирены. Еще заявлен остаток пути. Тоже не работает. Тоже требует прошивку выше. Еще заявлена поддержка дополнительных датчиков на багажные боксы. Тоже не работает. Требует прошивку выше. 

Ну уж если начал, то говори. Что не так со статусом зажигания?

Про правила, это называется «синдром вахтера»))

Так если не знаешь, установщик, то и нечего писать свои «наверное». Иди учи матчасть, установщик. И причем тут контроль работы двигателя, если он (контроль) работает? Учи матчасть, установщик. 

В том и проблема, что проблема плавающая. Возможно проблема в автомобиле даже. Вот и нужно понять, кому отдавать машину. Установщикам старлайна или автодилеру. Ни тем ни другим наглядно предъявить нечего. А поддержка с возможностью удаленной диагностики отмалчивается. Что конечно можно трактовать как сокрытие ошибок в работе сигнализации. Опять же установщики только разводят руками и говорят, что подключено все правильно. А дилер просит показать наглядно неисправность, а лучше чек и ошибку. А их нет. Сканер не находит никаких ошибок. Даже архивных и разовых. И если дилер логично все объясняет, то установщики старлайн вообще не от мира сего. 

Так передает система 0 оборотов, если они опустятся ниже установленных вашими установщиками 700 об/мин? 

С чего ты это взял? Если бы логи показали косяк сигналки, то я бы обратился по гарантии. Пройди обучение. Особенно по логам. Особенно для чего они нужны. Неисправность плавающая. Значит: 1. К установщикам ехать не с чем. 2. Зачем лишний раз ехать, тратить время и оставаться на сутки минимум без машины, если есть удаленная диагностика через логи для диагностики. Пройди обучение. А то как стажер в первый день. 

Ваши установщики настроили систему, чтоб двигатель считался запущенным при оборотах от 700. При снижении оборотов ниже этого значения (до 600 например) система передает 0 оборотов и считает, что двигатель заглох?

Получается не видит обороты.