Your comments

Hyunday I30 2010 г.в. Все работает, только в точках подключения указано не праильное направление LIN

ах да. забыл добавить. эта проблема вылезла на гранте с МКПП, на АКПП такой же гранте этой проблемы нет
добрый день. Интересует решение вопроса следующего. 
  • Лада гранта в полной комплектации. установка StarLine A93can-lin + Starline M31. ПО 3.3 закачали. все работает, но иногда. редко, но все же происходит следующий глюк. Автомобиль под охраной стоит. нажимает снять с охраны и начинает паниковать штатка. Не связанно ни с чем. один раз просто так при снятии с охраны начала сигналить, другой раз автомобиль был запущен дистанционно и когда владелец подошел и попытался снять с охраны, она снова начала сигналить штаткой. Где может быть проблема?
не совсем коректно выразился. просто надо было знать конретно есть ли у F1 CAN SW  и на какой провод цеплять информационный провод. CAN SW у F1 нет и все очень просто подключается. 
Парни спасибо. Обходчик работает. совместил две схемы с эво кей и с Кей-оверрайд-олл и о чудо. заводится.
Если кому пригодится используется 5 проводов. красный +12, черный масса, белый управление с сигнализации, желтый зажигание и голубой\черный к 7пиновому разъему зеленого цвета на замке зажигания на светлозеленый провод. 
и там и там схожие схемы, только вот F1 не имеет провода CAN SW. Я так понял, что красный на плюс, черный на минус, белый управляющий и голубой/черный к третьему пину замка зажигания фишки иммо.
Где взять распиновку F1 чтобы совместить ее с инструкцией FORTIN, ее ни где нет и даже по всем номерам служб поддержки говорят одно и тоже "смотрите на сайте"
Honda civic 2006 год. a93+f1  интересно, что на сайте пишется, что только с 12 года и в службе поддержки говорят тоже самое, а Хонда центр ставит их на такие года. где найти схемы подключения более подробные?