Your comments

на Весте тоже иногда не включались подогревы, в течение некоторого времени после запуска двигателя по САN не всегда передается температура. Для решения проблемы пришлось в гибкой логике сделать доп. программу, типа вашей.

Ну для меня лично удобнее смартфоном. В метке-брелке нет смысла, т.к. её куда-нибудь заиграешь. Вместе с ключем её держать тоже не вариант. Бумажником не пользуюсь. Вместо кошелька тот же смартфон. Т.е. "Свободные руки" в полном смысле. И карманы ни чем не заняты.

Неделя - не показатель. Надо подольше. Вот когда батарейка садится - то точно сбой будет, а в настройках по энергосбережению системы для приложения блютуз - на Honor нет доступа к этой настройке.

я блютуз перезапускаю, когда нет сопряжения. Даже уже NFC метку сделал для автоматизации этого процесса.

Воспринимает. Но это не вариант постоянно включать приложение.

Сегодня не открылась машина. 6 дней не было сбоев. Такое бывает, может долго работать, потом начинаются отказы - подходиш со смартфоном а не пускает. Дальше будем пытать - удалил Starline (старый) и Starline ключ. Нет больше на смартфоне приложений от сигналки. Посмотрим, что будет. Но скорее всего нужно нормальное приложение на андройд, либо не морочить мозги покупателям, что эта функция свободных рук работает. Не надо сваливать на протоколы BLE в смартфонах и т.д. Не надо писать про настройки и разрешения в андройде.

Гарантировать безопасность, функционал, и т.п. нельзя без проверки. А проверяют как работает очередная разработка на практике, использовав отзывы на форуме. А может и забъют на отзывы...

Посмотрим. Может будет положительный результат. Или клиентов будут предупреждать. что не работает. а что работает. 

Может написанное выше предназначено для обмена информации между клиентами, и на решение проблем не повлияет. Но кто знает. Я уже не вижу смысла сдесь выкладывать информацию. Пока получен только один ответ от тех. специалиста: 

-- В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 и постоянно включенная геолокация.

И ответы от пользователей, но они не предлагают решений, которые помогут.

Пять дней тестирую режим Свободные руки, пока работает. По BLE подключается всегда, иногда небольшие задержки со стороны смартфона. Для начала удалил приложение StarlineMaster2 со смартфона. Оставил Starline ключ с включенной функцией обнаружения и всеми разрешениями в настройках приложения. Это приложение, судя по уведомлениям, постоянно чем то занимается, ну и ладно. Оставил старое приложение Starline, хоть оно и ругается при запуске, что нет сервиса гугл на смартфоне Honor. Этим приложением за 5 дней не пользовался. Просто установлено и ладно, со всеми разрешениями соответственно. Для дистанционного запуска открываю ВЭБ страницу через браузер смартфона. Там тоже есть страница с кнопками как у приложений. Для удобства сделал ярлык страницы на экране. При работе через вэб страницу блютуз смартфона не задействуется похоже, только интернет. Может по этому и нет сбоев подключения, а может 5 дней еще не показатель? Кроме того заметил, что в разрешениях StarlineMaster2 геолокация может быть разрешена либо только во время использования приложения, либо запрещена. В других приложениях Starline есть три варианта, где можно выбрать чтобы геолокация была включена постоянно. Может новое приложение просто не имеет этого разрешения когда ему надо, и не стабильно подключается? Эти разрешения на Honore, возможно на других смартфонах по другому. Тестирую дальше. Пока не буду использовать приложения.

В настройках телефона для приложений Starline все разрешения включены, разрешена работа в фоне, разрешён интернет при не активном экране, и т.д. Если приложение открыть когда соединения по BLE нет. То приложение подключает устройство. Если закрыть приложение, то устройство отключается. Но не возможно же со включенным экраном и приложением открытым при этом всё время. На сколько я помню на Андройде 8 всё работало нормально. 

Есть ещё программы автоматического подключения устройств, - на самсунге не помогали, только магнитолу подключали, а сигналку нет. На хоноре не пробовал, может попробую. 

StarLine Ключ  раньше было с включенной функцией турбо блютус. Потом про него забыл, т.к. не видно разницы. Можно конечно на хоноре его включить и проверить. Спасибо попробую.

Такая же проблема, только у меня (в машине разуемеется) гибкая логика при этом не работает.

С прошивкой 2,23,4 тоже самое.