Your comments

В инструкции об этом ни слова

Благодарю. И наверное последний вопрос: Как быстро i95 видит метку при приближении? То есть с какой частотой иммобилайзер опрашивает эфир на наличие метки? Я хочу понять, если сделаю блокировку штатного канала при отсутствии метки, то не придется-ли стоять возле машины в ожидании, когда метка распознаётся, чтобы штатным брелком открыть?


Добрый день Дмитрий, спасибо! А не подскажете по первому вопросу - как сильно расходуется заряд при использовании антиограбления? Просто привлекает i95 и не хотелось бы часто думать о батарейках)))

Добрый день. Я хочу установить самостоятельно, поэтому и задаю технические вопросы. Я не доверю свой автомобиль проводокрутам.

Спасибо большое Дмитрий. Можете подсказать какие именно подключения для этого нужны? Или направить куда..

Дмитрий, куда же Вы пропали?

Сможет-ли Starline i95 или i96 заблокировать штатный радиоканал на этой машине? Если да, то нужны какие-то манипуляции или она это сделает сама?

Ещё вопрос. Для Freelander 2 2014 на сайте https://can.starline.ru/0/22/6830 в колонке "Чтение" заявлено "Команда на постановку/снятие штатки". Значит-ли это, что комплекс E96 по CAN умеет ставить/снимать штатную сигнализацию на этой машине? Если да, то возможно-ли настроить E96, чтобы она ставила на штатную охрану ПОСЛЕ отработки турботаймера?

Дело в том, что ставить на штатную сигнализацию нужно обязательно, но с работающим двигателем этого не сделать.

Добрый день.


1. i95 размещается под капотом. Насколько часто пользователи сталкиваются с тем, что иммобилайзер не видит метку? Тут речь не о глушении, а о повседневном пользовании скорее)) Не хочется ехать себе спокойно и вдруг услышать писк о том, что сейчас двигатель заблокируется...

4. Правильно я понимаю, что в связки например E96+R6, сигнал с датчика температуры будет передаваться по радиоканалу в E96, что само собой предполагает ненужность подключения датчика из комплекта E96 "по-старинке"?


5. Открыв дверь и не увидев метку, хочу, чтобы иммобилайзер активировал какой-либо выход (конкретно внутрисалонную сирену...). Не включая зажигания и без движения. Как-то так...

Никто не знает? Что, люди перестали жаловаться на "глючные" иммобилайзеры?